26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скажи мне, как ты спишь: четыре гаджета, которые радикально изменят вашу жизнь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:56, 21 марта, 2020 1


Правильно проводите ночь, чтобы быть максимально продуктивной днем


фото http://www.teleport2001.ru/

Такому важному времяпрепровождению, как сон, мы однажды посвятили целую вкладку, собрав в ней советы по улучшению режима, способы быстро уснуть и проснуться бодрым, трактование снов, список вещей, которые стоит сделать до 9 утра, чтобы день задался, и другие полезные материалы. Надеемся, вы внимательно прочитали их и успешно применяете на практике, потому что сегодня, во Всемирный день сна, мы хотим поговорить не только о количестве часов, которые вы проводите во сне, но и об их качестве.


Этому аспекту уделяют огромное внимание сомнологи — ученые, занимающиеся изучением сна в различных аспектах. Они выступают на конференциях (загуглите Мюттью Уолкера), издают научные исследования и пишут книги. Всех их (и других успешных людей, на которых мы привыкли ориентироваться) объединяет одно: они используют те или иные гаджеты, которые отслеживают и анализируют их сон. В нашей подборке — четыре подобных устройства, оказавшихся наиболее популярными и часто покупаемыми в прошлом году.



Oura


Кольцо, придуманное финским IТ-разработчиком, создавалось с целью показать, какое влияние оказывает недостаток сна на остальные сферы жизни. Это одна из причин, по которым девайс предназначен для ношения круглые сутки. Днем оно измеряет уровень активности, ночью — частоту сердечных сокращений и температуру тела. Подключившись утром к приложению, вы сможете прочитать подробный анализ, на котором будут видны и лишние бокалы вина, и слишком интенсивная тренирока накануне.



Умный девайс доступен в двух дизайнах (Нeritаge и Вalаnсе) и цветах (серебряном, глянцевом или матовом черном), а его стоимость колеблется от $ 299 до $ 999 за модель с бриллиантами. Важный плюс в списке решающих факторов — возможность заказать сначала набор для определения правильного размера (важно, чтобы в кольце было комфортно спать), а затем уже само кольцо. Кстати, в таком случае набор, который обычно стоит $ 5, обойдется вам бесплатно.


Fitbit Versa 2



Девиз этого девайса звучит как «Достигнете наивысших результатов днем за счет улучшения качества сна». Вы надеваете аксессуар перед сном, а дальше позволяете ему делать свою работу: создавать график, анализировать стадии сна и нежно будить с помощью вибрации.

Три важных плюса: долгая, до шести дней без подзарядки, жизнь батареи, встроенная помощница Amazon Alexa и восемь цветов ремешка.

Стоимость гаджета — $ 199, 95.


Withings Sleep Tracking Mat



Этот коврик — идеальный вариант для тех, кто не хочет надевать что-то на пальцы, запястья, талию, лоб и другие части тела. Гаджет Nokia Sleep располагается под матрасом кровати и работает от электросети, анализируя ваш сон. Он отслеживает фазы сна, его продолжительность и качество, следит за пульсом и распознает храп.
На основе этих данных система предлагает индивидуальную восьмидневную программу по улучшению сна, разработанную известным сомнологом Кристофером Уинтером.
Еще одна интересная особенность Nokia Sleep — интеграция с сервисом IFTTT. Это означает, что девайс может управлять «умным» домом: включать и выключать свет и регулировать температуру, когда пользователь ложится или просыпается. Со временем система подстраивается под вас, создавая идеальные условия для сна и бодрствования.


Стоимость коврика — $ 99.


Sleep Shepherd Blue



Вы знали, что, когда вы только ложитесь спать, ваша мозговая активность составляет около 50 Гц, а в момент засыпания — 10 Гц? Вам и необязательно это знать, когда на вашем лбу есть умная повязка Sleep Shepherd Bluе, которая и занимается этим «снижением». Она делает это с помощью бинауральных ритмов — иллюзии головного мозга: воображаемых звуков управляемой музыки, которые мозг воспринимает, несмотря на то, что в реальности звуки этой частоты отсутствуют.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии
Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.
В мире Неожиданно: осужденному за домогательства Харви Вайнштейну отменили приговор
Суд в Нью-Йорке отменил приговор американскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняли в изнасиловании, передает The New York Times.
Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами
Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.
Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать
Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.