26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 привычек, которые портят ресницы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:36, 17 марта, 2020 1


Даже пышным и густым ресницам для поддержания естественной красоты нужен правильный уход. Вот шесть распространенных привычек, от которых стоит избавиться, чтобы сохранить эффектный взгляд на долгие годы.



Неправильное питание, стресс и гормональные колебания не единственные факторы, которые влияют на красоту и здоровье ресниц. Навредить тонким волоскам и нежной коже вокруг глаз очень просто. Это часто происходит во время сна или снятия макияжа из-за несоблюдения простых правил. Мы выбрали самые опасные ошибки в уходе, которые ведут к выпадению ресниц.

Привычка №1. Ложиться спать с макияжем

Распространенная ошибка многих девушек — не снимать макияж перед сном. Какой бы питательной и гипоаллергенной ни была ваша косметика, это суровое испытание для ресниц. Оставленные на ночь подводка и тушь въедаются в кожу и ресницы, делая их сухими и хрупкими. В результате из-за трения о подушку они легко ломаются и выпадают. А попавшие на слизистую глаза частички косметики вызывают воспаления: на утро вы рискуете проснуться с отеками. Кроме того, несмытый макияж — одна из причин раннего появления «гусиных лапок». Для снятия косметики старайтесь не использовать продукты с агрессивными компонентами и сушащими текстурами. Выбирайте более мягкие средства. Например, молочко или лосьон без содержания спирта.

Привычка №2. Накладывать много косметики

Представить косметичку без туши сегодня практически невозможно: это одно из самых популярных бьюти-средств. И все же увлекаться ею не стоит: не наносите на глаза слишком много косметики. Во-первых, так возникает эффект слипшихся ресниц. Во-вторых, тушь утяжеляет ресницы. Из-за такой дополнительной нагрузки они истончаются и быстрее выпадают. Кроме того, если средства слишком много, оно быстро осыпается и образует некрасивые темные круги. Чтобы подчеркнуть природный цвет глаз и сделать взгляд выразительным, накладывайте один-два слоя туши. Для вечернего макияжа будет достаточно двух-трех слоев. При этом наносить новый слой нужно, не дожидаясь полного высыхания предыдущего.


© JOSE MARTINEZ/UNSPLASH
© JOSE MARTINEZ/UNSPLASH

Привычка №3. Часто использовать водостойкую тушь

Водостойкая тушь идеально подходит для влажной и снежной погоды, поездок на море, тренировок в бассейне и свадебных вечеринок. Однако наносить ее каждый день нельзя. В составе такой косметики обычно содержатся синтетические добавки, которые защищают ресницы от влаги. В то же время они вызывают раздражение, слезоточивость и аллергию. Удалять водостойкий макияж намного сложнее — обычные средства для демакияжа не подходят. В этом случае необходимы более агрессивные составы, содержащие спирты и масла. Кто-то привык смывать водостойкую тушь мылом, но это не выход. Даже самое щадящее средство сушит нежную кожу век и ускоряет появление морщин. Кроме того, при удалении такой туши можно повредить линию роста ресниц.

Привычка №4. Использовать керлер после нанесения туши

Если вы хотите завить ресницы, можно использовать специальные подкручивающие щеточки или щипцы — керлер. При этом важно соблюдать три ключевые правила: не зажимать волоски слишком сильно, не приближаться к линии их основания и делать завивку строго до нанесения туши. В противном случае вы рискуете ослабить волосяные луковицы и повредить кутикулу ресниц. Более того, в процессе подкручивания волоски могут прилипнуть к инструменту или сломаться, поскольку тушь сушит ресницы и делает их структуру твердой. Не забывайте вовремя менять силиконовую прослойку керлера, а перед каждым использованием проводите пальцами по ребрам пластин, чтобы проверить наличие дефектов и не травмировать ресницы.


© ELEANOR/UNSPLASH
© ELEANOR/UNSPLASH

Привычка №5. Отрывать накладные ресницы

Накладные ресницы — отличный бьюти-аксессуар для тех, кто считает свои ресницы недостаточно густыми. Но при неправильном использовании они могут нанести ощутимый вред волосяным фолликулам. Даже если вы сильно устали и хотите спать, торопиться при снятии накладных ресниц нельзя. Отрывая их резкими и неаккуратными движениями, вы можете удалить искусственные волоски вместе с натуральными. Чтобы снизить риск, обильно смочите ватную палочку в средстве для демакияжа (в идеале — на масляной основе) и пройдитесь вдоль основания ресниц. Через несколько секунд клей размягчится, и вы сможете удалить легко пучки, потянув их за серединку. А еще лучше — попробуйте вместо этого использовать сыворотку, стимулирующую рост волос.

Привычка №6. Покупать дешевую тушь

Если вы мечтаете о густых и здоровых ресницах, не стоит экономить на туши. Синтетические компоненты, входящие в состав дешевых продуктов, вызывают аллергию, конъюнктивит и сильное выпадение ресниц. При этом еще опаснее тушь с истекшим сроком годности. Такая косметика раздражает слизистую, вызывает синдром сухого глаза и даже ухудшение зрения. В 2018 году 50-летняя австралийка Ширли Поттер ослепла после макияжа глаз. По словам врачей, причиной послужила инфекция, возникшая из-за просроченной туши. Специалисты советуют менять ее каждые три месяца и ни в коем случае не использовать дольше срока годности. Это же правило касается подводки и других косметических средств, которые контактируют со слизистой глаза.

#красота

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Читайте еще

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд