27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 вещей, которые нельзя смывать в раковину

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:49, 16 марта, 2020 1


Эти восемь типов загрязнений — «страшный сон» сантехника. Если вы все еще смываете их в раковину, самое время остановиться.



Маска для лица


Ни в коем случае не смывайте в раковину косметические средства на основе глины. Ее частицы оседают на трубах, формируя твердые и тяжело очищаемые отложения. Со временем комки глины засоряют слив настолько, что спасти вашу раковину сможет только полная замена сифона и труб.

Прежде чем приступить к смыванию маски для лица водой, снимите основную часть средства чистой тканью. После этого не стирайте ее, а отправьте прямиком в мусорное ведро.

Масло и жир


…А также вся косметика, сделанная на их основе. Представьте, что сливная система — это кровеносные сосуды. Чем сильнее они забиты жиром, тем выше вероятность их закупорки.

Бомбочки для ванны



Да-да, наши любимые шипящие бомбочки — страшный враг сантехники, как и любые другие продукты, содержащие порошковые ингредиенты. Попадая в канализацию, они набухают и оседают на трубах — что может привести к их прорыву.

Волосы


Если вы до сих пор не установили на сливные отверстия фильтры-сетки, срочно отправляйтесь за ними в магазин! Попадая в слив, волосы запутываются, образуя комки, которые очень плохо продвигаются по канализационным трубам. Впоследствии на них оседают мыло и грязь, и это неизбежно приводит к засору системы.

Краска



Делаете косметический ремонт? Не сливайте остатки краски в канализацию. Мало того, что для окружающей среды это опасно, так вас еще и оштрафовать могут в том случае, если трубы засорятся, и коммунальные службы обнаружат, в результате чего это произошло.

Слейте остатки краски в жестяную банку и отнесите в центр утилизации строительных отходов, если таковой имеется в вашем городе.

Или же пожертвуйте их для церкви, детского сада или местной школы — они наверняка могут им пригодиться.

Кофейная гуща


Теперь поговорим о кухонной мойке. Это чуть ли не самое загрязненное место на кухне. И это неудивительно, ведь в слив мойки попадает все что угодно — например, кофейная гуща.

И очень зря: остатки испитого кофе можно сравнить с песком. Частицы не проскакивают вглубь канализации вместе с водой, а оседают на стенках сифона и труб — практически навсегда.

Кипяток



Поберегите сливную систему, особенно в том случае, если в вашей квартире проложены пластиковые трубы. Никогда не выливайте в раковину жидкости с температурой свыше 60 градусов! Это может привести к повреждению пластика и возможному прорыву канализации.

Вы когда-нибудь видели кухню, затопленную горячей водой? Зрелище не из приятных.

Остатки пищи


Это очевидно, но во многих семьях почему-то продолжают игнорировать это правило. Старайтесь максимально очищать тарелки от остатков еды перед мытьем. Это особенно актуально в отношении круп и мучных продуктов. Смешиваясь с водой, частицы пищи начинают разбухать, закрывая просвет труб.

Наиболее сильно в объеме увеличиваются мука и рис. Последний еще и приобретает липкость.

То же правило относится и к посудомоечным машинам. Несмотря на заверения производителей о том, что современные моющие средства способны растворить остатки пищи, это не так — в большинстве случаев именно они приводят к засорам фильтров и поломке технике.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.