27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как чехлы для бутылок и сумки для шампанского стали модными аксессуарами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:26, 13 февраля, 2020 1


В конце января компания Coca-Cola, крупнейший производитель пластиковой упаковки, заявила, что не собирается отказываться от фирменных бутылок, так как они легкие и удобные.



Появление многоразовой посуды не только в хозяйственных магазинах, но и в коллекциях люксовых брендов связано с желанием брендов привлечь внимание к экологическим проблемам. По статистике, каждую минуту в мире продается около 1 млн одноразовых пластиковых бутылок, а за год столько, что хватит на постройку башни высотой 77 млн км (это примерно половина расстояния от Земли до Солнца).

Некоторые виды одноразовых емкостей поддаются переработке — из них даже научились делать одежду, обувь, доски и покрытия для детских игровых площадок. Однако до ресайклинга доходит лишь незначительный процент пластиковой продукции. Ведь после использования ее нужно мыть, отделять от остального мусора и сдавать в специальные контейнеры, а не бездумно выбрасывать в первую попавшуюся урну.

Одним из первых о важности использования многоразовых бутылок на подиуме высказался бренд Balenciaga. В коллекции сезона осень-зима 2019/20 появились миниатюрные чехлы разных цветов, стилизованные под картонные пакеты из-под покупок. И хотя позже в интернет-магазине марки товар охарактеризовали как сумочку для телефона, изначально в нее была помещена именно многоразовая бутылка для воды. К этому приему креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия обратился и в лукбуке resort-коллекции.


Balenciaga, resort 2020 © ПРЕСС-СЛУЖБА
Balenciaga, resort 2020 © ПРЕСС-СЛУЖБА

Следующим возвести тару в статус high fashion аксессуара, который нужно не просто брать с собой, но и носить на самом видном месте, попытался Chanel. На показе дебютной коллекции Виржини Виар наряду со знаковыми сумками модного дома появилась золотистая металлическая бутылка, дополненная крышкой с монограммой и помещенная в кожаный чехол на длинной цепочке. Появление flask bag («чехла для фляги») — именно такое наименование имеет диковинная для мира люкса новинка — в бутиках аккурат к новогодним праздникам убедило: бутылка не обычный бытовой предмет, а красивый, дорогой и одновременно полезный подарок.


Металлическая бутылка на ремне Chanel, 360 300 руб. (Chanel) © ПРЕСС-СЛУЖБА
Металлическая бутылка на ремне Chanel, 360 300 руб. (Chanel) © ПРЕСС-СЛУЖБА

В прошлом году сумки Balenciaga и Chanel называли альтернативой модели Mini Le Chiquito Jacquemus, в которую не помещаются не только тара для воды, но и элементарно ключи, кардхолдер и пачка жвачки. Однако уже в 2020-м Симон Порт Жакмюс выпустил «ответку» — кожаную кобуру для металлической бутылки, которая рискует стать очередным Instagram-хитом благодаря нежно-лавандовому цвету. Для тех, кто не хочет ждать поступления аксессуара в продажу, — а произойдет это только в следующем сентябре — есть авоська Dorothee Schumacher из джутовой веревки и с плечевым ремнем. Неубиваемая стальная бутылка, которая прослужит не только вам, но и вашим потомкам, идет в комплекте.


 Jacquemus, осень-зима 2020/21 © ПРЕСС-СЛУЖБА
Jacquemus, осень-зима 2020/21 © ПРЕСС-СЛУЖБА

На Неделе высокой моды сезона весна-лето 2020 представили емкости для других жидкостей, связанные уже не столько с борьбой за экологию, сколько с постоянным предвкушением пятницы. Так, Ульяна Сергеенко и ее коллега Алексис Мабий предложили приходить на вечеринки по случаю окончания рабочей недели со своим хотя бы просто бокалом. Цепочка, которую оба дизайнера крепят к стенкам стеклянной емкости, позволяет носить ее как в руках, так и на шее. Это удобно, но совершенно небезопасно для выбранного наряда, который, судя по кутюрным коллекциям Ulyana Sergeenko и Alexis Mabille, должен быть таким же праздничным, ироничным и блестящим. В этом плане фляга, замаскированная под массивный браслет, с которой Рианна заявилась на музыкальный фестиваль Coachella, нравится нам гораздо больше. Ее, кстати, до сих пор можно найти на Amazon.


Сумка Oscar de la Renta,  © ПРЕСС-СЛУЖБА
Сумка Oscar de la Renta, © ПРЕСС-СЛУЖБА

Сумка Gucci, © ПРЕСС-СЛУЖБА
Сумка Gucci, © ПРЕСС-СЛУЖБА

Футляр Louis Vuitton, ) © ПРЕСС-СЛУЖБА
Футляр Louis Vuitton, ) © ПРЕСС-СЛУЖБА
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ
Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.
Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр
Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).