27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как научить собаку не ломиться в открытую дверь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:43, 31 января, 2020 1


Как научить собаку не ломиться в открытую дверь гуманными способами? Тем более, что это вопрос не только комфорта, но и безопасности. Очень просто! Объяснив ей правила поведения. И убедив, что именно вы являетесь источником всего самого лучшего в жизни вашей собаки и можете удовлетворить ее потребности.


Фото: maxpixels

Например, ваша собака метеором несется в дверь, как только вы ее откроете. Замечательно! Вам поможет следующий план действий.

Станьте у двери и положите руку на ручку. Дождитесь, пока собака сядет. Не давайте команд и других подсказок, позвольте ей принять самостоятельное решение. Сохраняйте терпение – это может занять некоторое время. Дождитесь правильных действий и дайте собаке понять: она может побудить вас открыть дверь, если сядет.

Когда это все же произойдет, начинайте открывать дверь. Если собака вскакивает – а она скорее всего так и сделает – закройте дверь и снова ждите.

Ваша задача дать собаке возможность понять: сиди спокойно – и получишь желаемое. Когда собака спокойно сидит, пока дверь не будет открыта, разрешите ей выйти.

Практикуйте это несколько раз, в то же время не позволяя собаке вылетать в открытую дверь, чтобы избежать самоподкрепления (ведь то, что разрешено иногда, по логике собаки разрешено всегда). Проявляйте настойчивость, будьте последовательны, и вы непременно научите собаку вежливо выходить на прогулку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.
Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг
Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему
Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.