Никаких больше декольте: почему звезды вдруг стали одеваться скромно?

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 20:40, 21 января, 2020 1

Все ждали возвращения богатых, увешанных стразами и золотом нулевых, но вместо них пришла мода на скромность. Рассказываем, с чего вдруг знаменитости начали отказываться от декольте и внушительных вырезов в пользу длинных рукавов и однотонных материалов.

 

Премия Гильдии актеров, «Золотой глобус», Critics' Choice Awards — на этих мероприятиях можно было встретить скромно и лаконично одетых звезд. Никаких стразов (только Николь Кидман позволила себе аккуратную россыпь на синем платье Michael Kors), вырезов на юбке, как у Беллы Хадид, или декольте, не дающих волю фантазии, — все чинно и благородно. Похоже, перед нами новый тренд — скромная мода, представленная на красных дорожках Лорой Дерн, Элизабет Мосс, Вайноной Райдер, Аквафиной и другими звездами первой величины. Почему вдруг знаменитости решили отойти от откровенности?

Элизабет Мосс

Скромная мода — самый быстрорастущий тренд. В 2018 году количество запросов на Pinterest выросло на 500% с 2018 года. И это, конечно, не могли не заметить производители одежды. Дизайнеры с уважением отнеслись к запросу потребителей и представили широкую линейку платьев с закрытыми горлом и плечами.

Вайнона Райдер

А прорекламировать их шаг взялись звезды, которым бренды щедро предоставляют наряды на выход. Отсюда и Пэрис Хилтон, с ног до головы утянутая в ткань с пайетками от кувейтского кутюрье Юзефа аль-Джасми (конечно, она выбрала прозрачное платье, все-таки это Пэрис).

Пэрис Хилтон

Как видно, скромная мода не связана исключительно с религиозными мотивами — дизайнеры предлагают выбирать закрытую одежду абсолютно всем. Во‑первых, это стильно — никаких утяжеляющих деталей, неудобных разрезов и бретелей, которые постоянно нужно одергивать и поправлять, и кричащих принтов, во-вторых, демонстрирует сильную позицию того, кто выбрал такой наряд. Еще каких-то 10−15 лет назад открытые плечи и декольте считались обязательными атрибутами вечернего наряда. Каждая начинающая звезда старалась одеться максимально открыто, демонстрируя фигуру. Сегодня, после волны феминизма и движения #MeToo, женщины с красных дорожек предпочитают более скромные наряды, которые в первую очередь подчеркивают их стиль и настрой на победу (если речь идет о премии), а не необходимость попадания в топ «самых горячих звезд года».

Аквафина

Да, и сейчас звезды открывают грудь и плечи, позволяют себе разрезы на юбках, но, если сравнивать с тем, что было в нулевые, можно с уверенностью сказать: откровенность больше не тренд, в тренде личность, а одежда лишь способ ее подчеркнуть.

Фото: Getty images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)

Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.

Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги

Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)

В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.

Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли

Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).