26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 глупых вопросов пластическому хирургу (на самом деле, нет)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:50, 14 января, 2020 1


Не лопнет ли имплант? А можно без наркоза? Глупых вопросов перед операцией не бывает. Отвечает пластический хирург Дмитрий Саратовцев.


Источник: pixabay

Останется ли шрам после пластической операции или этого можно избежать?

Очень жаль, но вряд ли получится выйти после пластической операции без рубцов. Давай разберем самый простой пример. Каждый человек хоть раз задевал себе палец каким-нибудь острым предметом. После даже самого неглубокого надреза на коже всегда остается белая полоска. Чем глубже рана — тем сильнее выражается «шрам». Практически то же самое случается и во время пластики.

Рубец проходит несколько стадий:

- сразу после операции он становится красным;

- затем постепенно светлеет;

- в конечном итоге превращается в тонкую белую полоску.

Эти стадии могут длиться от одного года до двух лет. Однако не стоит переживать, что рубец как-то отразится на твоем внешнем виде. Обычно хирурги стараются сделать его незаметным. Разрезы проводятся в скрытых зонах для того, чтобы максимально спрятать рубец. Не стоит забывать и о современных методах коррекции:

- можно закамуфлировать рубец;

- можно воспользоваться процедурой лазерной шлифовки.

Все это в любом случае поможет скорректировать внешний вид любого рубца.

Можно ли лететь в отпуск на самолете после увеличения груди?

К счастью, импланты никак не могут лопнуть в самолете. Если на первичном приеме внимательно слушать хирурга, то можно понять, что практически все, кто производит импланты, дают на свой продукт пожизненную гарантию. Иначе тысячам женщин пришлось бы отказаться от отпуска и путешествий.

Не лопнут ли импланты из-за перепада давления (например, под водой)?

Многие переживают, что после операции не смогут, например, заниматься дайвингом, потому что в имплантах могут образовываться пузырьки газа. Это так, однако не стоит беспокоиться. Пузырьки через пару дней очень хорошо рассасываются самостоятельно. Так что можешь не переживать: импланты не лопнут.

Возможно ли кормить малыша грудью после ее увеличения?

Да, конечно, можно. Однако перед операцией стоит поинтересоваться у врача, как именно будет проводиться установка импланта. Если доступ к установке проводился подгрудно, то проблем возникнуть не должно. Обычно при таком разрезе не задевается млечный проток.

Когда можно будет нанести макияж после блефаропластики?

Лучше всего будет немного с этим повременить и не краситься несколько недель. Ради красивых глаз, можно какое-то время походить и так.

Могут ли не закрываться глаза после проведенной блефаропластики?

На самом деле, такие случаи происходили. Случается это из-за того, что хирург может иссечь больше кожи, чем нужно. Поэтому необходимо очень тщательно выбирать как клинику, в которой будет проходить операция, так и специалиста.

Можно ли рожать после такой операции, как абдоминопластика?

Да, можно, потому что эта операция абсолютно не влияет на детородные функции. Однако для того, чтобы результат держался долго, хирурги рекомендуют делать абдоминопластику после беременности.

Когда можно вступать в интимные отношения после перенесенной операции?

Если пластика проводилась не в интимной зоне, то планировать занятия сексом можно, опираясь на свое состояние. В основном занятия сексом разрешаются примерно через неделю. Именно столько времени организму понадобится для того, чтобы восстановиться.

Допускается ли при пластической операции отказ от наркоза?

На сегодняшний день некоторые операции проводятся без наркоза, под местной анестезией. Как правило, это отопластика, верхняя блефаропластика и т.д.

Другие операции необходимо проводить под наркозом. Но не стоит его опасаться: в современном мире наркоз не приносит вреда организму.

Возможно ли похудеть благодаря липосакции?

К сожалению, нет. Липосакция не является средством для похудения. Однако с ее помощью можно избавиться от жировых отложений в проблемных зонах. Главное, после липосакции стараться соблюдать активный образ жизни.

P. S. Несмотря на то, что хирурги часто жалуются на нелепые вопросы пациентов, они всегда рады помочь и прояснить ситуацию. Именно для этого в клиниках существуют предварительные консультации. Поэтому не стесняйся задавать специалисту те вопросы, которые тебя волнуют больше всего. Ведь врач сможет разложить все по полочкам и развеять все твои страхи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.