26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Lāzermedicīnas klīnika: Атакуем геморрой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 13 января, 2020 1


Во время акции в январе в «Lāzermedicīnas klīnika» можно сделать лазерные проктологические операции со значительной скидкой.



Начать новый год с заботы о здоровье – лучшее решение, - так считают пациенты, посещающие в эти новогодние дни «Lāzermedicīnas klīnika». Начавшаяся в декабре акция у проктологов ещё раз подтвердила, что интерес к лечению геморроя лазерными методами возрастает, этому методу отдается предпочтение при выборе лечения и посетители клиники доверяют врачам.

Лечение геморроя лазером – метод сравнительно молодой и даже не во всех странах Европы он пока широко практикуется. Латвийские врачи стали первыми применять его в Восточной Европе благодаря доктору медицины, хирургу, проктологу Айгару Мартинсону. Именно он и, работающая под его руководством команда врачей из «Lāzermedicīnas klīnika», сделала метод лазерного лечения геморроя доступным для латвийцев и всех, кто приезжает сегодня лечиться в нашу страну. С каждым годом возрастает число пациентов. Сегодня в клинике делается около тысячи операций в год и это говорит о несомненном успехе врачей и популярности лазерных методов лечения геморроя, предпочтении их прежним консервативным методам.

В рамках акции в январе лазерные операции на начальных стадиях геморроя (метод HeLP) можно сделать с максимальной скидкой – в 20%. Скидки также продолжаются и на консультации, с которых надо начинать визит к проктологу. В январе на них скидка – 25%. Ну, а тем, кто уже прошел осмотр у врачей в декабре и им рекомендована лазерная процедура HeLP, могут записаться к проктологам и пройти ее сейчас по самым выгодным ценам.

О возможности лечения геморроя и других проктологических заболеваний во время акции наш разговор с хирургом, проктологом из «Lāzermedicīnas klīnika» доктором медицины, руководителем проктологического отделения клиники Айгаром Мартинсоном.

Помогает HeLP

– Доктор, как определится пациенту, надо ли ему оперировать геморрой и почему большинство ваших пациентов склонны выбрать именно лазерные методы лечения?

– Сам пациент выбрать метод лечения вряд ли в состоянии, если он не врач проктолог. А начинать надо с постановки диагноза. Если доктор в ходе обследования обнаружил геморрой, то он предлагает пути лечения. Если болезнь на первой стадии, мы рекомендуем метод HeLP и в январе лечение с его помощью можно пройти со значительной скидкой.

Любой человек сегодня старается лечиться с наибольшим комфортом, менее болезненно, по возможности с наименьшей затратой времени. А методы лазерной хирургии отвечают всему этому вполне. Они малотравматичны, безболезненны, пациент не нуждается в госпитализации в стационаре, такие операции имеют короткий послеоперационный период и сравнительно небольшой риск повторного заболевания. Все эти преимущества и побуждают пациентов обращаться к нам.

На передовой науки

– Лазерная проктология – развивающаяся молодая отрасль медицины и ваши врачи держат руку на пульсе происходящего в мире медицинских инноваций.

– В начале декабря мы с моим коллегой доктором Брунениексом побывали в Швейцарии на отраслевой конференции проктологов, где выступили с рефератами: я рассказывал о лазерных операциях LHP (а это операции при более запущенных стадиях – 2-3-ей, реже 4-ой), а доктор Брунениекс о лазерном лечении копчиковой кисты под контролем УЗИ. Мы полгода проводили в клинике исследования, в ходе которых было сделано 960 лазерных операций LHP с хорошими ранними и долгосрочными результатами. И сегодня мы продолжаем при операциях LHP свои научные исследования. Наши пациенты, при их согласии, конечно, заполняют анкеты, где дают информацию о своем самочувствии в ходе операции и после неё. Мы спрашиваем могут ли они рекомендовать такую операцию своим друзьям или родным. Честно скажу, никто нам не отказывал в этом опросе, таким образом, пациенты нам очень помогают в наших исследованиях. Можно говорить о научном подтверждении результатов операций LHP с помощью лазера другой волны, более щадящего, что мы и доказали. Сегодня мы продолжаем шлифовать методику.

Сейчас мы готовимся к весенней балтийской конференции, где также будем обмениваться опытом с коллегами. Идет обмен идеями в международных рабочих группах. Все это дает значительный толчок к профессиональному росту и совершенствованию мастерства.

Чем раньше, тем лучше

– Какие у ваших пациентов есть возможности лечения геморроя с применением лазерных методов?

– Каждый врач заинтересован чтобы пациент не запускал болезнь. На ранних стадиях любое заболевание легче и проще вылечить, и в проктологии это правило также работает. Не смотря на все современные достижения, какими бы фантастическими они не выглядели и какими преимуществами они бы не обладали, лучше не запускать болезнь и в лечении лазером это также актуально! Геморрой на начальной стадии (в основном 2-ой, иногда 1-ой) мы лечим с помощью лазерного метода, который называется HeLP. Эта манипуляция делается в условиях стационара под местной анестезией. Она занимает мало времени, безболезненна и малотравматична. Пациент может уходить домой сразу после манипуляции. Во время этой операции мы можем комбинировать методы и делать, например, дополнительные процедуры с помощью склеротерапии. Например, удалить ненужные складки. Последнее особенно важно для женщин, которые озабочены безупречным состоянием кожи.

Этот метод также отлично работает, если состояние пациента надо поддерживать, если он не решается на более радикальную операцию. Ведь, никакой хирург не может дать стопроцентную гарантию, что болезнь не повторится. Кто - то по своим философским убеждениям не согласен на радикальное лечение, а кому-то противопоказан, допустим, общий наркоз. В этом случае лечение с помощью метода HeLP можно повторять.

Что на перспективу

– В феврале акции у проктологов продолжатся?

– В этот период мы отдадим предпочтения более сложным операциям. Для более поздних стадий геморроя мы рекомендуем технологию LPH. Операция делается под наркозом в операционной. До операции пациент должен встретиться с нашим анестезиологом и сдать ряд анализов. После операции пациент находится под присмотром врачей 4 -5 часов в нашем дневном стационаре, затем мы его отпускаем домой. Результаты этих операций очень хорошие и можно сказать, что такого короткого времени госпитализации нет ни у кого из наших коллег в Европе. Мы отдаем предпочтение этим операциям в феврале, когда будет самая большая на них скидка и решили, что будем работать и по субботам также.

Также в ходе акции мы продолжаем лечение лазером такого заболевания, как копчиковая киста или пилонидальный синус. Метод малоинвазивный и лечение дает хороший результат. Операция делается при спинальной анестезии под контролем УЗИ. Никто больше под контролем УЗИ эту операции в странах Балтии не делает. И даже западные коллеги очень заинтересованы нашим опытом. Мы видим всё, что происходит под кожей и пациент получает преимущество также – всего три четыре небольших точечных раны и быстрое заживание.

Ну, и особо хочу подчеркнуть, что технически хорошо выполнить операцию – это важно, но не менее важна слаженность всего коллектива, работа всех звеньев одной цепи, внимательность, деликатность и культура обслуживания всех наши работников - медицинских сестричек, администраторов. И особое спасибо нашим врачам анестезиологам, которые блестяще справляются со своей работой.

– Что посоветуете тем, кто собирается к вам прийти во время акции?

– Зимняя акция у проктологов уже стала традиционной и привлекает людей, у которых есть соответствующие проблемы и которые желали бы пройти современное лечение по более низкой цене. Акция действует не только для рижан, но и по всей Латвии. В регионах пациенты могут пройти обследование, получит консультацию у проктологов, а на операции надо будет приехать в Ригу. Поскольку операции малоинвазивные и человек в этот же день продолжает быть активным, нет нужды оставаться в стационаре, то после операции можно спокойно возвращаться к себе домой.

Визитная карточка

Айгарс Мартинсонс, доктор медицины, руководитель отдела лазерной проктологии в «Клинике лазерной медицины доктора Мауриньша», сертифицированный хирург, проктолог. Специализируется на диагностике болезней прямой и толстой кишки, медикаментозном и хирургическом лечении, применении малоинвазивных методов лечения при болезнях геморроя, онкологической проктологии.

В 2009 году первым в Балтии и Восточной Европе (четвертый в Европе) начал практиковать лазерные операции геморроя.

Автор научной монографии, автор международных публикаций, соавтор книг по хирургии.

Стажировался в хирургических клиниках университетов в Дюссельдорфе и Любеке, прошел обучение в госпитале Св. Маркса в Лондоне и ряде других европейских клиник.

Лауреат стипендии Миллера - Остина, ассоциации немецких хирургов. Член Латвийской ассоциации хирургов, Европейской ассоциации эндоскопической хирургии, Мировой ассоциации университетских колопроктологов и председатель Общества колопроктологов Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.
Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование
Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.