26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ретроградный Меркурий и полнолуние: как защититься от негативного влияния планет

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:52, 11 декабря, 2019 1


Бывают дни, когда все идет наперекосяк. Не можешь понять, в чем дело? На самом деле во всем виноваты небесные светила.


Источник: pixabay

В один день ты получаешь отказ в трудоустройстве в хорошей компании, посудомойка проливается на пол новенькой кухни, мастер по маникюру отменяет запись, которую ты ждала полтора месяца, а ребенок оказывается замешанным в драке и тебя немедленно вызывают в школу.

Череда неприятностей не заканчивается, нервы натянуты как стальные канаты и вот-вот лопнут, а ты винишь себя за тотальное невезение и несостоятельность. Но, может, причина всех бед не в тебе — снова ретроградный Меркурий оказывает свое влияние, и просто не судьба? Давай разбираться!

А ты в курсе, что в Индии очень популярен особый вид планирования — причем как в масштабах отдельно взятой пары молодоженов, так и какой-нибудь огромной производственной корпорации с фабриками и офисами по всей стране?

С помощью изучения положения планет в заданный период люди выбирают благоприятное время для важного события так, чтобы оно прошло наилучшим образом. При этом они отлично знают, что нельзя упускать из виду «опасные» периоды, которые могут помешать успеху и навредить делам. Что же такое знают индийцы и принимают во внимание, не хуже, чем мы — примету о черной кошке, перебегающей дорогу?

Не нужно объяснять, что планеты и звезды находятся в постоянном движении. Так, в течение определенного времени они меняют знаки своего расположения, «путешествуя» от одного дома к другому. Эти перемещения могут сказываться на жизни всего живого (в том числе и человека) как положительным, так и отрицательным образом.

Предлагаем рассмотреть самые неблагоприятные планетарные позиций, в которые нам приходится особенно несладко. А заодно узнаем, как противостоять негативному влиянию этих астрологических событий.

Полнолуние

В чем беда

Полнолуние — очень неоднозначное астрологическое событие: одних оно толкает на непонятные, необъяснимые поступки, других заставляет чувствовать прилив энергии и сил. Все дело в том, что Луна «подсвечивает» плохие и сильные стороны человека. Именно поэтому в эти дни происходят скандалы с битьем посуды в парах, где нет любви, а парочки, которые искренне любят друг друга, наслаждаются романтическими прогулками под полной Луной.

Ключ к спасению

Совет главный и единственный: в полнолуние не вздумай погрузиться в депрессию, самокопание и уныние. Тем самым ты откроешь двери деструктивным энергиям, пустишь их в свой дом, работу и отношения.

Солнечные и лунные затмения

В чем беда

Все затмения несут тяжелую энергетику, которая чувствуется не только в сами дни событий, но и плюс-минус три-четыре недели от них. При солнечных затмениях мы недополучаем солнечный свет, без которого невозможна жизнь на планете, и погружаемся во тьму.

Человек находится словно в тумане – не может рационально мыслить, эмоции берут верх над здравомыслием, напряжение растет, а с ним и разрушительные импульсы. Пожалуй, затмения являются самыми неблагоприятными моментами для всего, что имеет значимый смысл в жизни человека.

Встреча Солнца и Луны — мужского и женского начал — образует всплеск энергии, которая «бьет» по всему живому. В дни затмений особенно плохо себя чувствуют больные, пожилые и люди со слабой сердечно-сосудистой системой.

Ключ к спасению

Главная рекомендация на дни солнечных и лунных затмений, нескольких дней до и после них – сидеть дома и ничего не делать. Просто расслабься: это как раз те дни, когда можно со спокойным сердцем лежать на диване с любимой книгой в руках. Под особым запретом масштабные перемены и все, что сопровождается риском и выбросом адреналина.

Ретроградный Уран

В чем беда

Уран в противоходе несет тяжелую энергетику и прибавляет количество проблем и хлопот. Только вспомни миф о древнегреческом боге Уране, первом владыке неба и мира, который люто ненавидел своих детей и прятал их в утробе Геи, чем, конечно, доставлял ей огромные страдания.

В астрологии эта планета отвечает за радикальные перемены, революции, неожиданные изменения. В эти дни всем кажется, что их лишают внутренней свободы: на Петю неожиданно жестко давит начальство, Маше невыносимую головомойку устроили родственники мужа, а Катю попытался выжить из общего бизнеса партнер. Такое состояние души, согласись, мало кому приятно.

Ключ к спасению

Не стоит строить долгосрочных вялотекущих планов, пускать разрешение острых вопросов на самотек, медлить, плыть по течению и полагаться на других, цепляться за что- то, что должно уйти из твоей жизни.

Помни, что вместе с ворохом трудностей ретроградный Уран дарит тебе смелость и силы для того, чтобы радикально изменить свою жизнь.

Ретроградный Меркурий

В чем беда

Меркурий — планета, названная в честь древнеримского бога торговли, прибыли и достатка. Она быстрее других идет по небу и в астрологии, что логично, отвечает за сделки, поездки, коммуникацию и мышление.

Когда планета становится ретроградной, начинаются проблемы во всех этих сферах сразу — может не сложиться долгожданный отпуск, неожиданно разонравиться только что приобретенная машина или провалиться подписание важного договора на работе. В общем, ничего приятного.

Ключ к спасению

В такое время не нужно начинать новых дел — напротив, стоит сосредоточиться на окончании старых. Если ты намереваешься куда-то поехать или принять важные решения, то все тщательно перепроверь по два-три раза.

Принцип «семь раз отмерь — один отрежь» и «тише едешь — дальше будешь» — главные подсказки, которые могут гарантировать тебе безопасность в период ретроградного Меркурия.

Обратный Юпитер

В чем беда

Это планета успеха, щедрости и достатка, отвечающая за развитие и прибыль, карьеру и личностный рост. Когда она внезапно замедляет ход — не жди хорошего, сразу понятно. В мифологии Юпитер был славным и справедливым правителем небес, так что неудивительно, что в астрологии планету с его именем называют планетой Большого Счастья.

Ключ к спасению

В такое время нужно уходить в себя, сосредоточенно пересматривать свои взгляды на жизнь, амбиции и цели, работать с комплексами и страхами.

В этот период лучше не запускать проекты, нацеленные на обогащение и повышение статусности. Несладко будет всем, кто пытается продвинуться по карьерной и социальной лестнице, получить дивиденды от инвестиций. Осторожными стоит быть и студентам высших учебных заведений.

Ретроградный Плутон

В чем беда

Если откровенно, то и в прямом движении эта планета рока, смерти и катастроф несет крайне разрушительную энергетику. А в период своего ретрограда Плутон становится просто опасным.

Он назван в честь бога, управлявшего подземным царством и властвовавшим над тенями умерших, потому считается гостеприимным, но страшным персонажем. В его подземную обитель было легко попасть, а вот выбраться — почти невозможно.

Ключ к спасению

Любая деятельность во время ретрограда Плутона обречена на неудачу. Не стоит затевать «разборов полетов», конфликтов или споров в любви и делах. Под строгим запретом новые начинания, нельзя играть свадьбу — вероятнее всего, все это принесет только разочарование. Вместо бурной жизнедеятельности лучше медитировать, заниматься йогой, накапливать энергию для будущих свершений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Читайте еще

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером
Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.
Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака
Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.
Люблю! Какие сны видят знаки зодиака: ночные кошмары и вещие сновидения
Сны – это подсказки от бессознательного, они помогают нам понять себя, осознать, что именно тревожит и беспокоит. Эти видения взаимосвязаны не только с жизнью человека, но и с его гороскопом.
Люблю! Какая порода собаки подойдет вам по гороскопу
Выбор породы собаки должен быть осознанным и рациональным. Сможете ли вы ужиться в одном доме с определенной породой, стоит узнать заранее. Подбор питомца по гороскопу может стать хорошей подсказкой.