26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еда не всегда: чем тебе грозит интервальное голодание?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 19 ноября, 2019 1


У интервального голодания много плюсов: снижение веса, предотвращение диабета, уменьшение онкологических рисков. Многим подходит этот вариант, но у него есть и особенности, о которых стоит знать заранее.


Источник: pixabay

Гипогликемия

Состояние, при котором в крови снижается уровень сахара, может сопровождаться головными болями, учащенным сердцебиением, ознобом, тошнотой. И, конечно, плохим настроением: никому не нравятся ограничения в еде. Пока у тебя период голодания, организм сжигает гликоген (запасы глюкозы) в печени и мышцах, а уже потом начинает бороться с жировыми отложениями. Но вскоре это пройдет.

Если же никак не приспособишься, съешь что-нибудь! Никакое похудение не стоит плохого самочувствия.

Убедись, что твой рацион состоит из здоровой насыщающей еды. Фрукты, овощи, белки, цельнозерновые продукты, полезные жиры позволят держать уровень сахара в нужных рамках.

Обезвоживание

Те, кто переходит на интервальное питание, часто перестают завтракать. Вместо этого пьют чай или кофе, а вот о воде в течение дня забывают. Из-за недостатка жидкости может заболеть голова. Если чувствуешь себя неуютно, попробуй для начала выпить стакан воды!

Диабет

Людям, у которых диагностирован преддиабет, интервальное питание помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Но тем, у кого уже есть диабет, не стоит переходить на этот режим без консультации с врачом, чтобы не навредить себе.

Тренировки

Если ты занимаешься спортом, не сочетай его с голоданием. Точнее, правильно выбирай время! Не стоит тренироваться на голодный желудок или ограничивать себя в еде после тренировки. Если ты питаешься по системе 5:2 (5 дней как обычно, 2 — с лимитом калорий), не назначай интенсивные занятия на дни, когда у тебя ограничение.

Если соблюдать эти несложные правила, пользы от интервального голодания гораздо больше!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.