26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будьте здоровы: 6 классных российских фильмов о врачах

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 19 ноября, 2019 1


Предлагаем вспомнить кинокартины, где действия разворачиваются в медучреждениях.



«Женский доктор»

Впервые сериал появился на экране «Первого канала» в 2012 года. В фильме переплетаются две сюжетные линии: истории пациенток и взаимоотношения врачей.

Роман Широков — главный герой, молодой врач-гинеколог, который покинул столичную больницу и приехал в провинциальный город, заняв должность врача- ординатора в Центре репродуктивной медицины при областной больнице.

Главный принцип, которым руководствуется Широков — сделать все возможное, чтобы роды прошли успешно, чтобы мать и ребенок были здоровы. Он не только хороший гинеколог, но и отличный психолог, который пытается понять проблемы пациенток и предостеречь их от ошибок.

Во втором сезоне на место доктора Широкова приходит Платон Земцов, который с виду кажется женоненавистником, но он тоже всегда старается помочь женщинам. Неделю назад на телеканале «Домашний» состоялась премьера четвертого сезона «Женского доктора» с обновленным актерским составом. Теперь будущим мамам и роженицам будет помогать новый врач Александр Родионов.

«Тест на беременность»

Наталья Бахметьева — молодой и талантливый врач -гинеколог. После неудачных отношений с женатым мужчиной решает в корень изменить свою жизнь. Она меняет место работы, занимает новую должность и помогает появиться на свет маленьким детям.

Бахметьева старается помочь своим друзьям и практикантам. На новой работе за ней увиваются мужчины, только она дала себе обещание, что больше не будет строить серьезных отношений. Неожиданно в ее жизни появляется бывший возлюбленный, и в то же время она узнает, что ждет от него ребенка.

Сейчас создатели картины работают над вторым сезоном, который с нетерпением ждут поклонники сериала.

«Доктор Рихтер»

Сериал — ремейк «Доктора Хауса». Главный герой — доктор Александр Александрович Рихтер, заведующий лечебно-диагностическим отделением. Он вместе с другими специалистами пытается помочь тем людям, которым не в силах оказать помощь в других больницах. Рихтер берется только за самые сложные случаи, а всю рутинную работу сваливает на своих интернов.

С виду герой кажется замкнутым, своеобразным и циничным, но за всем этим кроется любовь и сострадание к больным людям. За одну серию разбирается болезнь человека, проводятся исследования, а в конце ставится диагноз. Чаще всего определить точную болезнь Рихтеру помогает не только знания человеческой анатомии, но и психологии людей.

Примечательной чертой доктора, которая сближает его с первоисточником, можно считать хромоту: оказывается, в прошлом врач перенес сложную операцию на бедре, из-за чего теперь вынужден ходить с тростью.

«Склифосовский»

Олег Брагин работает в известном научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского. Подобно Рихтеру и Хаусу, он демонстрирует не лучшие человеческие черты — те же циничность и жестокость. Однако за этой маской скрывается добрый и ранимый мужчина, истинную сущность которого разгадать может не каждый.

Сложные взаимоотношения с коллегами и женщинами развиваются на фоне обыденной работы врача: каждый раз от Брагина зависит жизнь человека, которого экстренно доставляют в больницу. Многочисленные операции и принятие сложных решений сказались на его характере, из-за которого ему трудно найти друзей и любимую женщину.

«Самара»

Сериал рассказывает о жизни врачей скорой помощи, об их нелегкой работе и спасении человеческих жизней. Главный герой — Олег Самарин, которого друзья просто зовут Самара, — врач-хирург. Вместе с фельдшером Леной и водителем Михалычем он каждый день помогает людям и разделяет с ними их беды.

Непростая личная жизнь и у этого доктора: он развелся с женой, которая теперь хочет увести любимую дочку из страны. В сериале сплетаются жизненные перипетии и любовные линии.

«Земский доктор»

Главная героиня — Ольга Самойлова — первоклассный хирург, но из-за смерти любимого мужа совершает врачебную ошибку. Ей ничего не остается, как поставить крест на своей карьере, отказаться от должности и уехать из столицы в провинциальный город, где ее совсем не дружелюбно встречают местные врачи.

Героиня становится земским доктором и вновь заслуживает звание «врача от Бога». Ольга Самойлова не только лечит людей, но и помогает решить их проблемы, становясь в каком-то роде и психологом.

Кстати, сценарий фильма был написан специально для актрисы Ольги Будиной, которая до этого играла врача-гинеколога в сериале «Личная жизнь доктора Селивановой». Создатели картины признавались, что «Земский доктор» — это не продолжение, это отдельная история о непростой судьбе прекрасного врача –хирурга, о тяжелой жизни женщины, которая бросила все и вернулась в свой родной город, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.