27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 лучших книг про здоровье

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 14 ноября, 2019 1


Чтобы узнать свой организм лучше и предотвратить разные заболевания, предлагаем несколько лучших книг про здоровье.


Источник: pixabay

«Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить» — Йаэль Адлер

Человеческая кожа — самый крупный орган из всех, что у нас есть. Его площадь почти два квадратных метра. Кожа — это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы о нашем здоровье и дает пищу нашим чувствам. И в то же время это среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных задач. Эта книга поможет лучше понять нашу кожу и самих себя. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

«Хрупкий мозг. Инсульту не быть?!» — Павел Шнякин, Наталья Исаева, Алексей Протопопов

Инсульт сопровождается высокой смертностью и занимает первое место среди причин инвалидности как мужчин, так и женщин. В книге доступным языком рассказано о причинах инсульта, его видах, симптомах, а также современных возможностях лечения и профилактики. Есть раздел, посвященный особенностям строения и работы головного мозга, его высоким компенсаторным возможностям, но при этом достаточной «хрупкости» и чувствительности. Из книги вы узнаете, передается ли инсульт по наследству, как влияет стресс на состояние мозга, почему аневризма — это бомба замедленного действия и как с помощью прокола на бедре можно добраться до сосудов головного мозга и удалить из них тромб.

«Как химичит наш организм: принципы правильного питания» — Константин Заболотный

От нашего питания зависит все — состояние организма, способность здраво мыслить и быстро реагировать, даже пресловутое поведение связано с гормонами, которые вырабатываются при том или ином питании. А все наши пищевые стереотипы и пристрастия формирует наше окружение и образование. В этой книге автор развенчивает все мифы о диетах. Рассказывает, как питание может стать причиной онкологических заболеваний, атеросклероза, диабета, инфаркта. Вы узнаете, почему от правильного питания зависит наше здоровье и как при помощи обедов скорректировать уже имеющиеся заболевания.

«Здоровье ребенка: современный подход. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой» — Сергей Бутрий

Книга-компас по педиатрии для современных родителей, которые хотят разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом. Вы научитесь распознавать по симптомам частые заболевания, ориентироваться в лекарственных препаратах, понимать, когда нужно подождать, чтобы болезнь саморазрешилась, а когда нужна экстренная помощь специалиста. Но главное — вы научитесь сохранять спокойствие в критических ситуациях, так как получите подробную карту, по которой сможете ориентироваться в мире детского здоровья.

«Не навреди» — Генри Марш

Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразой «Человеку свойственно ошибаться». Но утешает ли она того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешает ли она врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на рабочем месте. В операционной он всемогущ, никогда не устает, не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле — быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность — способность мыслить и творить, грустить и радоваться? Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над вопросами врачебной этики и влияния врачебных ошибок на человеческую жизнь на протяжении всей карьеры. Итогом его размышлений стала предельно откровенная и пронзительная книга «Не навреди».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога
В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.