Как носить шапку-бини с разными видами причесок

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 20:40, 9 ноября, 2019 1

Бини уже давно стали классикой. Их носят мужчины и женщины любых возрастов — благо шапки такого фасона легко сочетаются с одеждой многих стилевых направлений. Осталось определиться лишь с прической — и вот несколько удачных образов, которые можно взять на заметку.

 
Челка

Ни в коем случае не прячьте челку под шапку! По крайней мере, не целиком. Сдвиньте бини назад, сформировав тяжелые складки на затылке. Челку уложите набок, создав графичную волну. Выпустите несколько прядей по бокам, чтобы «оформить» лицо.

Длинные прямые волосы

Еще один несомненный плюс бини — возможность сочетать модель с волосами любой длины. Традиционный лук — бини «торчком» и гладкие длинные пряди, мягко обрамляющие лицо.

Чтобы шапка сохраняла форму, подвиньте ее ближе к бровям и подверните широкий край.

«Пляжные» локоны

Разделите волосы на две части и уложите по обеим сторонам от лица. Чем больше кудряшек будет видно, тем лучше. Чтобы сбалансировать пропорции, оставьте часть лба открытым.

Косы

Косы прекрасно смотрятся с бини и выручат вас в ветреный день. Одна коса сбоку или две по обеим сторонам от лица — решать вам. Обязательное условие: коса должна быть объемной и нарочито небрежной.

Короткие волосы

Бини и волосы длиной до плеч просто созданы друг для друга. Сдвиньте шапку немного назад, приоткрыв лоб и уши. Оставьте волосы свободно свисать или зачешите их набок, выпустив широкую прядь надо лбом. В любом случае образ будет выглядеть свежо и современно.

Полезный лайфхак: соберите шапку на затылке и закрепите в одной из складок, чтобы создать красивую драпировку. При очень коротких волосах можно сложить край бини с одной стороны лица, приоткрыв ухо и часть прически.

«Творческий беспорядок»

У ваших волос случился плохой день? Шапка бини выручит вас и в этом случае — ведь модели из тонкого трикотажа можно не снимать в помещении. Завяжите волосы в хвост и уложите его на одно плечо. Как вариант, можно свернуть его в низкий пучок.

Выпустите несколько прядей у лица и красиво закрепите их под шапкой. Не пытайтесь сделать укладку идеальной — напротив, пусть волосы выглядят максимально растрепанными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)

Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.

Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги

Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)

В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.

Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли

Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).