26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Алену Делону — 84! Как выглядит актер, в которого были влюблены наши мамы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:52, 8 ноября, 2019 1


8 ноября исполняется 84 года Алену Делону, легенде французского кино, который был невероятно популярен в СССР. Рассказываем, как выглядит и чем занимается актер сегодня.



Пережил инсульт

Об инсульте Алена Делона стало известно в июне этого года. Сначала СМИ сообщили о приступах мигрени, из-за которых артист был помещен в клинику в Швейцарии. Однако позже сын Делона Ален-Фабьен сообщил, что речь шла об инсульте.

Сын актера разместил фото с выздоравливающим отцом в своем инстаграм.

Спасибо за ваши многочисленные сообщения, которые тронули мое сердце. Как вы можете видеть, ему становится все лучше, он вас целует,

— подписал пост Ален-Фабьен.

Пишет песни

Французские СМИ сообщили летом, что Ален Делон записал новую песню. На протяжении всей своей карьеры актер пробовал себя в качестве певца. Он, например, создавал заглавные треки к популярным фильмам, в которых снимался, среди них «Искатели приключений» (1976 год) и «Слово полицейского» (1987 год).

Кроме того, в песенном жанре Ален Делон стал наиболее известен в дуэте с певицей Далидой в конце 70-х. Они перепели на французский лад итальянский хит «Слова, слова…». Их версия стала популярнее оригинала.

Новая композиция артиста называется «Люблю только тебя». В клипе снялся сам Делон. Он исполнил новую песню в манере французского шансона а-ля Серж Генсбур: он скорее не поет, а наговаривает текст под музыку.

Вновь появится на экране

84-летний артист вновь вернется на большой экран после десятилетнего перерыва. В ноябре во Франции выйдет картина «Полное сходство» — дебютная работа журналиста и режиссера Мишеля Денизо, которая рассказывает о мире телевидения.

В фильме Делон сыграл самого себя — в одном из эпизодов художественной ленты он дает интервью для телепрограммы. Съемки заняли у Делона всего один день, однако сам актер признался, что «счастлив вернуться». Его последней киноработой стала роль Цезаря в фильме «Астерикс на Олимпийских играх», которую сняли больше десяти лет назад — в 2008-м году.

Распродает имущество

В 2014 году актер продал на аукционе свою коллекцию оружия. С молотка ушли револьверы и охотничьи ружья, принадлежащие артисту, а также несколько вещей из его гардероба, в которых Делон появлялся в своих фильмах. В том числе, фетровая шляпа со стальной пряжкой из фильма «Возвращение Казановы». По разным оценкам, Делон получил за коллекцию около 100 тысяч евро.

А ранее актер продал коллекцию картин, за которую получил около 9 миллионов евро. Распродажа не связана с финансовыми проблемами актера. В 2016 году его состояние оценивали примерно в 245 миллионов евро. Сам Делон объяснял желание избавиться от принадлежащих ему вещей так:

Не хочу, чтобы после моей смерти дети разрывались между желанием продать картины и сомнением. Лучше сделаю это сам: так будет честнее. Тем более что я терпеть не могу посмертные продажи. Видел столько примеров, и сам покупал вещи своих умерших друзей.

Выглядит неплохо. Грозился найти себе жену в России

84-летний актер, в которого некогда были влюблены все женщины СССР (фильмы с участием Делона имели оглушительный успех в кинотеатрах Советского Союза), по-прежнему неплохо выглядит. Конечно, возрастных изменений не скрыть: сегодня Делон полностью седой, его лицо покрывают морщины. Но тонкие черты лица и французский шарм все еще при нем.

В 2011 году Делон побывал в Киеве. Тогда артист кокетничал с журналистками и отпускал комплименты в адрес славянских женщин:

Я знаю, что славянские женщины в основном со светлыми волосами, длинными ногами, довольны высокие. Мы называем их «девушки с Востока». Моя жена может быть из любой части света, если она мне нравится. Я не обращаю внимания на то, откуда она. Она может быть светлой, может быть азиатской расы. Если она мне нравится, значит, она мне нравится. Хочу найти такую в вашей стране.

В своей жизни актер был дважды официально женат. Он состоял в браке сперва с актрисой Роми Шнайдер, затем с актрисой Натали Бартелеми. В разные годы Делон имел множество романов. В числе его спутниц была известная в 60-е певица Нико (родила Делону сына Ари, но он не признал отцовства), манекенщица Росали ван Бремен.

Насколько известно, последние годы артист проводит в одиночестве. Большую часть времени он живет в Швейцарии, в собственной вилле на берегу Женевского озера. Вместе с ним живет только несколько собак. 84-летний актер считает, что у них больше доброты и преданности, чем у людей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд

Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.

Люблю! Как взять максимум пользы от кофе

О пользе и вреде кофе написано и рассказано много ценной информации. Некоторые отказываются от употребления ароматного напитка, чтобы очистить организм, другие считают, что кофе вымывает кальций из костей, обезвоживает и раздражает желудок.

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.