26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фальшивая рыжая с хрипотцой: как Эмма Стоун стала знаменитой актрисой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 6 ноября, 2019 1


Сегодня Эмме Стоун, которая в 2017 году была признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, исполняется 31 год. Поздравляем — и вспоминаем интересные моменты ее биографии.



Легкое детство

Актрису Эмму Стоун на самом деле зовут Эмили Джин, но, поскольку второе имя она никогда не использовала, а в Голливуде уже есть Эмили Стоун, девушке пришлось стать Эммой. Кстати, фамилия Стоун была придумана ее прадедом, который эмигрировал в США из Швеции: там их знали как Стэнов.

В детстве, которое прошло в городке Скоттсдейл в штате Аризона, Эмма увлеклась театральным искусством. В школьные годы она часто выступала на сцене и мечтала стать актрисой. Ради этого ее мать согласилась переехать в Лос-Анджелес (это произошло в 2003 году, когда Эмме было 14 лет) и забрать дочь на домашнее обучение.

Она настоящая!

Благодаря своим шведским корням Эмма Стоун — натуральная блондинка. Правда, об этом почти никто не помнит: она красится в рыжий!

Когда я приехала в Лос-Анджелес, агент сказала, что блондинки играют только чирлидерш… Так и было: мне не давали никаких приличных ролей. Наверняка это было проблемой агента, но однажды я покрасилась в брюнетку — и через неделю получила хорошую роль! На пробы к фильму „Superперцы“ я пришла брюнеткой, но мне предложили перекраситься в рыжий — с тех пор так и хожу.

Дала отпор пуританам

Карьера Эммы пошла на взлет после выхода фильма «Отличница легкого поведения» (2010). Перевод названия, кстати, не вполне верный: в оригинале оно звучит как Easy A и указывает на роман Натаниэля Гортона «Алая буква». В этом романе рассказывается о пуританских настроениях в Англии XVII века, когда женщина, родившая внебрачного ребенка, носит на одежде букву, А (adulteress — «изменница») и подвергается унижениям.

Эмма Стоун сыграла в фильме современную школьницу, ставшую популярной после лжи о потере невинности, а потом о ней пустили слух, будто она переспала буквально со всеми парнями в школе. Героине удалось восстановить справедливость, а актрису заметили и стали приглашать во все более кассовые фильмы.

В интервью Эмма вспоминает:

Я вообще последний человек, который имеет отношение к школе. Я ушла из нее в 12 лет, до того как подобные события вообще могли произойти.

«Бердмэн» и «Ла-Ла Ленд»

После выхода «Отличницы» и особенно «Нового Человека-паука» (2012) Эмма Стоун стала очень востребованной актрисой. Ее наперебой приглашали в разные кинопроекты, и она могла выбирать наиболее интересные. Надо сказать, у нее отличное чутье!

Роль Сэм в фильме Алехандро Иньярриту «Бердмэн» (2014) принесла ей номинации на все крупные награды и несколько статуэток помельче. Съемки этой черной комедии были большой авантюрой, но фильм прогремел по всему миру и имеет высокий зрительский рейтинг.

В полной мере актерский и певческий таланты Эммы Стоун раскрылись в фильме «Ла-Ла Ленд» (2016), за главную роль в котором она собрала целый урожай статуэток, включая «Оскар» и «Золотой глобус». Кстати, ее хрипловатый голос — следствие узелков на голосовых связках. Считается, что они образовались в первые полгода ее жизни, когда у Эммы были колики и она круглосуточно кричала. Мать актрисы до сих пор вспоминает тот период с содроганием!

В фильме «Стервелла де Вилль», который выйдет в прокат в следующем году, Эмма Стоун тоже будет не только играть главную роль, но и петь.

Едва не вышла замуж

О личной жизни Эммы Стоун известно не так много. В 2008—2010 годах она встречалась с Тедди Гейгером, партнером по съемкам фильма «Голый барабанщик». Затем четыре года — с Эндрю Гарфилдом, исполнителем главной роли в «Новом Человеке-пауке», где они снимались вместе. Отношения были серьезными, и Эмма с Эндрю даже собирались пожениться, но в 2015 году неожиданно для всех расстались. Оба не комментируют причины до сих пор.

Вскоре после этого Эмма сошлась с телевизионным режиссером Дэйвом Маккери, причем появляться вместе на публике они начали только в 2019 году. Ей также приписывают романы с Джастином Тимберлейком и братом Маколея Калкина Кираном.

Фото: Getty images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.