26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вопросы, которые сделают тебя любимицей начальства

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:52, 13 октября, 2019 1


Если ты думаешь, что для продвижения по карьерной лестнице необходимо врать и льстить, то ошибаешься. Есть две фразы, которые помогут продвигаться гораздо быстрее! О них рассказывает причинный психолог Юлия Синютина.


Источник: pixabay

Основная скрытая проблема в организации любого бизнеса — это сложности коммуникации. Причем дело не разобщенности коллектива или отделенности его от руководителей и топ-менеджмента. Мы говорим о недопонимании при постановке, распределении и выполнении задач.

К сожалению, именно в эти моменты часто появляются неточности в понимании сроков, распределении задач и обязанностей. Сотрудники не всегда верно видят поставленные руководителями задачи или неосознанно интерпретируют их по-своему. Не все компании занимаются аналитикой качества организации бизнес-процессов и коммуникации, и эта проблема остается скрытой.

Ошибки, сделанные из-за недопониманий и неосознанных интерпретаций, проявляются лишь во время получения результатов, что нередко приводит к напряженности, обидам, перекладыванию ответственности, необходимости переделывать работу или делать все заново.

На сессиях как причинный психолог я часто работаю с психологией владельца бизнеса.

Руководителю кажется, что он отлично изложил сотруднику цели и задачи, и ожидает определенных шагов и результатов. И если сделано не совсем то, что ожидалось, обидно обоим. И дело не в безответственности или желании все намеренно усложнить и запутать. У руководителя и у сотрудника различное, субъективное видение процессов, оперативных нюансов с точки зрения субординационных уровней. Разный опыт. Разный уровень ответственности. Да и цели разные.

«Я правильно вас поняла?»

Одни из самых эффективных вопросов корпоративной этики.

Это не значит, что кто-то тупой, невнимательный или издевается, заставляя повторять одно и то же. Это означает, что у человека есть ответственность верно выполнить поставленную задачу, есть желание удостоверится, что понимание обсуждаемого вопроса общее, одинаковое и в дальнейшем разногласий не возникнет.

«Можно уточнить?»

Уточняющие вопросы очень важны, особенно когда компания занимается оказанием услуг. В таких компаниях внимание к деталям и нюансам решает все.

Если на встрече с партнерами, клиентами ты имеешь компетенцию задавать уточняющие вопросы — обязательно делай это. Это поможет не только получить больше важной информации, но и позволит отточить свое мастерство чувствовать сложные или тонкие места в обсуждаемых вопросах, задачах, переговорах, проектах.

Руководители всегда заинтересованы в инициативных, профессиональных и ответственных сотрудниках. А также в росте их мастерства.

Если проблемой сотрудника является, традиционно, трудные в общении начальники, то проблемой владельцев и управленцев является недостаток разумных инициативных исполнителей. Стань такой и внимание и благосклонность со стороны руководства тебе обеспечены.

Мой опыт управляющего партнера группы компаний показывает, что вовремя и правильно заданные вопросы всегда облегчают понимание, сокращают и оптимизируют оперативное время, а также способствуют активному движению по карьерной лестнице. Так что, если хочешь стать любимицей руководства, не делай комплиментов, а задавай уточняющие вопросы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.