27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пилинг для кожи головы в домашних условиях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:52, 8 октября, 2019 1


Пилинг — отличный способ очистить кожу головы и подготовить ее к уходовым средствам. Рассказываем, как приготовить пилинг для кожи головы в домашних условиях и какие рецепты лучшие.


Источник: pixabay

Домашний пилинг должен стать частью вашей уходовой рутины. Кожа головы нуждается в таком же уходе, как и кожа лица. Составили гид по лучшим рецептам пилинга для волос и кожи головы.

Как использовать пилинг для кожи головы и чем он полезен

Пилинг не только очищает кожу головы, но и ухаживает за ней благодаря натуральным компонентам в составе. Основные преимущества пилинга:

- устраняет лишний жир и регулирует его выработку;

- уменьшает объем перхоти, если она есть;

- удаляет мертвые клетки с кожного покрова;

- стимулирует рост волос, так как улучшает кровообращение.

Желательно проводить процедуру на грязной голове. Так вы аккуратно очистите корни волос от натуральных жиров, остатков средств для укладки, пыли и грязи без риска повредить кожу головы. Наносите домашний пилинг или купленный в магазине по всей длине волос как маску.

Рецепты

1-й рецепт: регенерирующий пилинг для кожи головы из морской соли

Самый популярный компонент домашних пилингов — морская соль. Для пилинга понадобится соль среднего или мелкого помола — крупная соль может травмировать кожу головы. В пилинг можно добавить натуральный йогурт.

Как сделать:

- Смешайте соль с йогуртом и начинайте втирать полученную смесь. Волосы должны быть немного влажными. Оставьте смесь на голове на 20 минут.

- Потом просто смойте пилинг теплой водой и шампунем. Повторяйте процедуру один раз неделю для лучшего эффекта.

2-й рецепт: маска-пилинг для кожи головы из масла мяты и жожоба

Сочетание нескольких масел в пилинге поможет не только очистить, но напитать кожу головы. Вам понадобится столовая ложка каждого масла, например мяты, жожоба, кокоса и касторового. Каждое из них обладает отшелушивающими свойствами и подходит для маски-пилинга. К смеси можно добавить один яичный желток.

Как сделать:

- Смешайте все компоненты до получения однородной массы, затем вотрите пилинг и оставьте смесь на 10 минут. В конце тщательно промойте волосы от корней до кончиков водой и шампунем.

3-й рецепт: мусс-пилинг для чувствительной кожи головы из банана

Легкий пилинг для чувствительной кожи головы можно приготовить из свежих бананов и натурального масла. Бананы отлично питают, увлажняют кожу и даже борются с перхотью. Кроме того, они смогут бережно очистить сухую и чувствительную кожу головы без механических повреждений. Вам понадобится банан и 2 столовые ложки кокосового или оливкового масла.

Как сделать:

- Сделайте банановую кашищу и смешайте ее с несколькими столовыми ложками масла из кокоса или оливы.

- Нанесите домашний пилинг для волос и кожи головы массажными движениями и оставьте смесь на 10−15 минут.

- Затем смойте ее водой и шампунем.

4-й рецепт: домашний пилинг для жирной кожи головы из ржаного хлеба

Достаточно популярный пилинг для жирной кожи головы, который имеет большое количество положительных отзывов.

Как сделать:

- Бросьте в кипяченую горячую воду полбулки ржаного хлеба и дайте настояться несколько часов.

- Достаньте ржаной хлеб из воды и вотрите в кожу головы. Затем смойте остатки обычным шампунем и водой.

5-й рецепт: пилинг для сухой кожи головы из овсянки и сахара

Для сухой кожи головы подойдет нежный домашний пилинг из коричневого сахара и молотой овсянки. Вам понадобится 2 столовые ложки коричневого сахара и овсяной каши.

Как сделать:

- Растолките овсянку до состояния мелкого порошка и смешайте ее с коричневым сахаром.

- Затем добавьте 2−3 столовые теплой воды и подождите, пока сахар не начнет таять.

- Нанесите пилинг на кожу головы и волосы и мягкими круговыми движениями начинайте втирать смесь. Потом смойте пилинг водой и шампунем.

6-й рецепт: пилинг для кожи головы из глины

Голубая, белая или красная — каждая из них хороша и эффективна. Пилинг для кожи головы из глины получает самые отличные отзывы — он подсушивает жирную кожу и обладает заживляющими свойствами.

Как сделать:

- Купите пакет с голубой глиной в аптеке и смешайте ее с кашкой из поваренной соли. Добавьте 2 столовые ложки теплой воды к смеси из 3 столовых ложек глины и 1 столовой ложки соляной кашицы.

- Перемешайте все компоненты до однородной массы и дайте ей настояться полчаса.

- Нанесите пилинг массажными движениями на кожу головы и на волосы по всей длине. Через 3−4 минуты промойте волосы водой и шампунем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.