26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Танцуют все!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 12:40, 19 июня, 2019 1


Лиго — это совершенно удивительный праздник.



Во-первых, он на государственном уровне отмечается в единственной стране мира — у нас в Латвии.

Во-вторых, этот древнейший языческий праздник сохранил практически все традиции до наших дней! Вы через костер хоть раз в жизни прыгали? И я прыгала! Венки плели? Пусть не из «правильных» трав с мистическим подтекстом, а хотя бы из ромашек с васильками, но ведь плели же! Шашлыки и сыр с тмином — ели? А как же! Хоть каждый выходной ешь, все равно не приедается! Пивом-квасом запивали? А приготовленными по собственному рецепту? Кстати, мы в редакции специально к празднику проведи дегустацию кваса и с радостью делимся с вами результатами на стр. 42 — изучайте и выбирайте!

В-третьих, праздник Лиго очень демократичный. Хочешь — едешь в лес и там наслаждаешься «диким» отдыхом: костры, песни-пляски, венки-папоротники, купание голышом... Более мягкий вариант — то же самое, только у друзей/родственников на хуторе или на даче. Ну а если ты урбанистка до мозга костей, то можно отлично провести Лиго и в городе (стр. 56).

В-четвертых, на Лиго всегда поют. И у нас сегодня на обложке самая знаменитая поющая женщина Латвии — Лайма Вайкуле, НАШЕ ВСЕ в музыке и стиле. Подробное интервью со звездой + приглашение на ее знаменитый фестиваль — на стр. 8.

А также мы рассказываем о самых разных вариантах праздника и с самыми вкусными рецептами.

Выбирайте, к чему душа лежит, и пусть все у вас получится!

P.S. Напоминаем, что следующий «Люблю!» N27 выйдет 3 июля.

Инна Авина, главный редактор

Больше новостей на наших страницах в Facebook и Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 26 апреля

26 апреля (13 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Фомаида Медуница. Название народному празднику дано от имени святой мученицы Фомаиды Александрийской, чью память чествуют христиане в этот день.

Люблю! Каких людей вы привлекаете: с кем по гороскопу можно дружить, а не соперничать

Все отношения строятся на нашем бессознательном. Мы как бы сканируем другого человека. Когда получается войти с ним в резонанс, появляется ощущение, что это тот, кто был нужен, а уже потом подбираются логические объяснения этого выбора.

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».