Стрижке боб 110 лет, и вот почему она никогда не выйдет из моды

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 19:40, 9 марта, 2019 1

Факты о самой популярной прическе, которая всегда в тренде.

 

Стрижка боб, ставшая популярной в эпоху Золотого Голливуда, вот уже 110 лет считается самой модной прической для коротких волос. Такой вариант укладки помогает создать образ «вне времени», как у британской it-girl Алексы Чанг, супермодели Ирины Шейк, актрисы Эммы Стоун и, конечно, дизайнера Виктории Бекхэм.

Кэрри Маллиган «Великий Гэтсби»

Нельзя не отметить легендарных киногероинь в исполнении Натали Портман («Леон»), Гвинет Пэлтроу («Семейка Татенбаум»), и Кэрри Маллиган («Великий Гэтсби»), которые также прославили боб и до сих пор вдохновляют обладательниц длинных волос на кардинальные перемены.

Гвинет Пэлтроу («Семейка Татенбаум»)

Натали Портман («Леон»)

ИСТОРИЯ

Легендарную прическу создал в 1909 году знаменитый парикмахер Антуан Де Пари, среди клиентов которого числились Коко Шанель, Брижит Бардо, Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. Легенда гласит, что Антуан создал боб, когда одна из его знаменитых клиенток потеряла шляпку и попросила срочно сделать прическу, имитирующую головной убор. На следующий день у салона маэстро стояла очередь из самых модных парижанок, а позже Коко Шанель укоренила популярность боба, обыграв укладку стилем гарсон.

Одри Тату в роли Коко Шанель и Бриджит Бардо

КОМУ ПОДХОДИТ БОБ?

Благодаря своей универсальности боб подходит любому типу внешности. Прическу легко адаптировать под круглое, треугольное и овальное лица, меняя структуру и форму стрижки.

Алекса Чанг

Стилисты рекомендуют удлиненный боб (или «лоб») обладательницам жесткого подбородка, а более богемный вариант с волнистыми прядями — девушкам с выразительными скулами, как у Марго Робби и Алексы Чанг.

Марго Робби

Для любительниц стиля 60-х годов подходит геометричный боб, как у Рианны. Такой вариант стрижки наиболее выигрышно будет смотреться на ярких волосах — огненно-рыжих, платиновых и иссиня-черных.

Рианна

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Читайте еще

Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги

Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)

В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.

Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли

Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).

Люблю! 7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст

Годы берут свое, и с этим придется смириться всем. Однако стареть можно и с достоинством: без лишнего макияжа и броских нарядов не по возрасту. И еще нескольких мелочей, которые жутко портят образ не только дамы в годах, но и юных леди. Мы собрали лучшие советы стилистов, которые будут полезны всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста.