29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 15 апреля, 2024


В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?



Начнем с продуктов — эксперты выяснили, что буквально «все, что может окрасить вашу белую футболку, может окрасить и ваши зубы».

Но самое большое влияние на цвет зубов оказывают

очевидные:

* красное вино

* эспрессо

неочевидные:

* черный чай

* ягоды

* томатная паста

Эти продукты окрашивают наши зубы каждый раз, когда попадают к нам в рот. И чтобы они не портили эстетику улыбки, важно чистить зубы всякий раз, как вы вкусили что-то из запрещенного списка. Как же поддерживать белый цвет зубов, не отказываясь от удовольствий?

Шаг 1 — Вода

Она смывает любой налет с поверхности зубов и особенно важна, если у вас нет возможности почистить зубы здесь и сейчас. После перекуса с ягодами, обеда с яркой по цвету пастой или чашки крепкого чая обязательно выпейте пару глотков воды. Что касается кофе — стоматологи рекомендуют пить воду всякий раз, как вы сделали глоток (особенно, если речь об эспрессо).

Шаг 2 — Гигиена

Недостаточно использовать отбеливающие полоски и пасту — эти средства работают, только когда уход за зубами полноценен.

К концу дня на зубах скапливается пленка из бактерий — она и является причиной неприятного цвета зубов. Когда мы чистим зубы в конце дня, то убираем лишь часть этой пленки, так как она затвердевает за несколько часов. Поэтому надо чистить зубы три раза в день — утром, после обеда и перед сном.

Что еще важно — пользоваться зубной нитью. Да, пленку на поверхности зубов вы убрали, а что насчет бактерий, которые копятся между ними? Их невозможно полностью убрать щеткой, поэтому они копятся, провоцируя неприятные последствия — запах, кариес и болезни десен.

Шаг №3 — Не забываем про язык

Про чистку языка часто забывают — а ведь он главный разносчик бактерий. Если не пройтись по нему скребком, то налет из бактерий никуда не уйдет, провоцируя запах и тусклый цвет зубов. Так, каждый раз после чистки зубов, прочищайте язык скребком.

Источник: mediasole

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

В мире Эстонцам объяснили, что новый налог улучшит состояние их зубов
В ближайшие годы планируется увеличить размер компенсации за лечение зубов для взрослых, разрешить использовать ее в качестве дополнения к компенсации за протезирование и ввести налог на подслащенные напитки, заявила министр здоровья Эстонии Рийна Сиккут. Ее колонку опубликовал rus.err.ee.
Техно Японцы научились выращивать зубы прямо во рту (ВИДЕО)
Спустя 7 лет окончательно победит стоматологическая революция.
Люблю! Названы продукты, от которых нужно отказаться ради белоснежной улыбки
В рационе должно быть меньше блюд, где использовалась томатная паста и томатные соусы
Люблю! В Японии создали первое в мире лекарство для роста новых зубов
Новаторский препарат разработали японские ученые. Он позволит вырастить третий набор зубов. Клинические испытания начнутся уже через год.