30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какая еда провоцирует гастрит

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 15 апреля, 2024


Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.



Надо помнить, что некоторые продукты могут привести к развитию гастрита, рассказала гастроэнтеролог Патемат Шамаева.

Специалист рассказала, что в первую очередь речь про энергетики и газировку, лимонады. Кроме этого, вредят ЖКТ мясные полуфабрикаты.

Следует отказаться от частого употребления ненатуральных соусов, продуктов с большим количеством сахара и сахарозаменителей.

Шамаева добавила, что гастрит также могут спровоцировать обжаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, которые раздражают слизистую желудка.

В некоторых случаях к проблеме приводят вредные привычки, к примеру, курение или злоупотребление спиртным.

Источник: belnovosti

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+
Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.
Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность
Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.
Люблю! 5 фруктов, которые ни в коем случае нельзя есть на ночь
Фрукты должны находиться в районе каждого человека. Но важно обращать внимание на время, когда вы их потребляете. Есть некоторые фрукты, которые категорически нельзя есть перед сном.
Люблю! Почему котикам не подходит еда с нашего стола
В нынешних условиях есть соблазн перестать покупать котам отдельный корм, а перевести их на домашнюю еду со своего стола. Ветеринар рассказала, чем это может обернуться для вашего питомца.