30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Компьютерный кариес»: как ноутбук и смартфон портят зубы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:05, 5 апреля, 2024


Если раньше только окулисты переживали о долгом нахождении за компьютером, то теперь этим вопросом озабочены и стоматологи. Долгое взаимодействие с компьютером может негативно сказаться не только на зрении и осанке, оказалось под ударом ЖКТ и даже зубы.



Желудок и кишечник страдают больше не из-за вычислительных машин, а из-за привычки постоянно что-то жевать. Или же наоборот, дети, которые увлечены компьютерными играми могут попросту забыть поесть и как результат заработать РПП. Но при чем здесь зубы?

Оказалось, что смартфоны, компьютеры и большая часть офисной электроники выделяет микротоки, которые способны разрушить эмаль зубов и провоцировать появление кариеса.

Стоматолог Илья Антонов говорит, что многие проводят до десяти часов у монитора, попутно разговаривая по телефону, а затем не добросовестно соблюдают рекомендации медиков. Например, совершенно игнорируют прогулки на свежем воздухе или продолжают заниматься рабочими делами, уткнувшись в телефон даже по дороге домой, в результате получают проблемы со здоровьем, с зубами в том числе.

Были проведены исследования, благодаря которым удалось выяснить, что люди которые на протяжении продолжительного времени сидели у компьютера меньше семи чесов и пользовались телефоном только в экстренных случаях, в два раза реже страдали от кариеса.

«Отсюда вывод. Если вы работаете в сфере, где вся деятельность тесно связана с электромагнитным излучением, вам надо обязательно соблюдать гигиену труда (длительность рабочего дня и все остальные рекомендации), а также тщательнее следить за здоровьем зубов», — говорит специалист.

К сожалению, электромагнитное излучение — постоянный спутник современного человека, с ним бесполезно бороться, а вот минимизировать его воздействие можно, например, проводя больше времени на свежем воздухе.

Источник: gorodche

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Люблю! 50 важных вопросов для пар, которые укрепят ваши отношения

Как вы думаете, насколько хорошо вы знаете своего партнера? Возможно, вы только что перешли из стадии знакомства и знаете, какой коктейль нравится ему или ей, но не их семейную историю, например. Или вы вместе уже много лет и можете вслух по пунктам разложить повседневную рутину вашей половинки наизусть наизусть. Независимо от того, встречаетесь ли вы несколько месяцев или состоите в браке уже давно, никогда не поздно оживить отношения, задавая друг другу вопросы, что может помочь вам познать партнера на более интимном уровне.

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Читайте еще

Техно Комп для великана: инженеры создала 5-метровую клавиатуру и гигантскую мышь
Инженеры из Alienware создали огромные копии механической клавиатуры AW420K и игровой мыши AW720M.
Техно Определился чемпион мира по Dota 2, который получил более 1 млн долларов
Вчера, 29 октября, прошли финальные матчи The International 2023 по Dota 2 с призовым фондом в размере $3,1 млн. Сербская команда с российскими и украинскими участниками Team Spirit выиграла турнир, победив в финале европейскую Gaimin Gladiators со счётом 3:0 и забрав домой $1,4 млн.
Бизнес РФ определилась с поставщиком микрочипов, это Китай (ВИДЕО)
В 2022 году воюющая страна произвела 15 тысяч компьютеров на оставшихся импортных комплектующих.
Бизнес Незавершенка Байдена: завод чипов в Аризоне до выборов не стартует (ВИДЕО)
Мегапроект администрации Белого Дома мог бы привлечь электорат "синих воротничков".