28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Буквально живу на работе, а получаю — копейки»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 18 марта, 2024 1


Если вам надоело ходить с пустым кошельком и жить от зарплаты до зарплаты, возможно, настал момент проработать некоторые психологические проблемы, которые не дают вам получать больше.



Некоторые люди будто бы живут на работе, а зарабатывают все равно довольно мало. Знакомо? Причин, почему вы не получаете так много денег, как хотели бы, может быть великое множество. Однако ряд из них связан с психологией. Психолог Михаил Лабковский в телеграм-канале рассказал, что именно мешает нам получать достойную оплату своих трудов.

По признанию специалиста, он сам в свое время сталкивался с этой проблемой: долгие годы зарабатывал мало, потому что психологические проблемы не давали выстроить здоровые отношения с деньгами. Хорошая новость в том, что эти проблемы возможно решить. Главное — понять: ни обстоятельства, ни другие люди не влияют на уровень вашего заработка. На него влияете вы сами.

Вот какие проблемы мешают вам изменить свое финансовое положение.

* Заложенные в нас устои и ограничения. Как часто вы слышали от взрослых с самого детства фразы вроде «деньги — не главное», «не жили богато — нечего и начинать»? Такие формулировки нередко используют в качестве оправдания низкого достатка. На самом деле деньги — и правда, не самое главное в жизни, однако есть вещи, для которых они необходимы. И в этом нет ничего дурного.

* Страх. Люди нередко панически боятся что-то менять в своей жизни. Такой страх — это абсолютно нормально. Но при условии, что вы через него перешагиваете и преодолеваете.

* Осуждение близких. Возле вас обязательно найдутся желающие высказаться по поводу вашего стремления зарабатывать больше, — и далеко не всегда в положительном ключе. Впрочем, если вас очень сильно беспокоит мнение окружающих, на эту проблему также стоит обратить внимание и проработать. Жить станет гораздо проще, когда вы не будете зависеть от того, что говорят окружающие вас люди.

Кроме того, начать зарабатывать мешает неуверенность в собственных силах. Вам может казаться, что вы вроде бы не сомневаетесь в собственных умениях и навыках, однако в голове все равно будет звучать зловредный голос: «Куда ты лезешь, не высовывайся, у тебя не получится». Важно помнить, что эти мысли приобретенные. Они изначально принадлежат людям, которые в те или иные моменты жизни оказали на вас влияние. Однако от этих мыслей можно и нужно избавиться.

Источник: doctorpiter

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Бизнес Стало известно, сколько в Латвии работает украинских беженцев и где именно
В начале этого года в Латвии в качестве работников было зарегистрировано 8700 граждан Украины, сообщает Центральное статистическое управление со ссылкой на данные Службы государственных доходов.
Наша Латвия «Сын c прекрасным образованием уже год ищет в Риге работу». Виноват русский?
Согласно исследованию Агентства латышского языка, незнание русского языка негативно сказывается на возможностях 55% молодых латышей трудоустроиться, – пишет LA.lv.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия В этом году на летние работы в Латвии могут устроиться 9929 школьников
До 19 апреля Государственное агентство занятости (далее – ГАЗ) принимает заявления от работодателей в рамках реализации мероприятий по трудоустройству школьников летом 2024 года.