28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 необычных сигналов нашего организма, которые мы воспринимаем неправильно

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 15 марта, 2024


Наш организм по-разному реагирует на разные вещи. Так, например, некоторые его процессы является обычной защитной реакцией, а другие таят в себе нечто более интересное.



Зевание

Все мы знаем, что основными причинами зевания являются усталость или нехватка кислорода. Но оказывается, во время зевания в нашем организме происходит еще один интересный процесс — регулируется температура и работа мозга. То есть зевота выполняет роль некого кондиционера для мозга.

Чихание

Это непроизвольный процесс, который не поддается никакому контролю. Чихание является одним из защитных организмов организма, посредством которого мы помогаем вытолкнуть из него вредные частицы пыли или химических веществ.

Слезы

Всем известно, что слезы связаны не только с нашей нервной системой и настроением. Слезы выполняют важную функцию — они очищают глаза от пыли и инфекций, а также выводят из организма токсины.

Сморщенная кожа

Вы наверняка замечали, что после долгого пребывания в воде кожа на определенных участках тела начинает морщиться. Происходит это лишь с теми частями тела, где нет волос: ступни, внутренняя часть ладони. А причиной являются нервные окончания. В результате проведенных исследований, ученые установили, что кожа на этих участках не становиться сморщенной лишь у людей, у которых повреждены нервные окончания пальцев. Таким образом они пришли к выводу, что сморщенная кожа свидетельствует о том, что нервная система в порядке.

Мурашки

Как правило, мурашки являются ответной реакцией нашего организма на нервное возбуждение. И как только мы успокаиваемся, они проходят. Но «частые» и «длительные» мурашки могут свидетельствовать о неких нарушениях в работе организма.

Источник: interesnoznat

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Читайте еще

Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем
В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.
Люблю! Витамины, дефицит которых может привести к инсульту
Чем раньше вы заподозрите инсульт и вызовете скорую, тем больше шансов сохранить жизнь и не страдать от последствий. Чтобы снизить риски, нужно получать все необходимые витамины и минералы, говорят врачи.
Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить
Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.