28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые объяснили, почему мужчины умирают чаще женщин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:05, 6 февраля, 2024


У мужчин среднего возраста примерно на 50% больше шансов умереть после операции, чем у женщин, согласно новому исследованию, представленному на ежегодном собрании Европейского общества анестезиологии и интенсивной терапии (ESAIC).



Исследование, которое проводилось среди 100 000 пациентов, показало, что уровень смертности у мужчин в возрасте от 40 лет выше, чем у женщин.

Чтобы выяснить причины этой ситуации, доктор Димислав Андонов и его коллеги из Технического университета Мюнхена (Германия) проанализировали данные о ста тысячах пациентов, которые перенесли операции в университетской больнице с января 2014 года по март 2020 года.

Обращения включали в себя широкий спектр плановых процедур, таких как замена тазобедренного сустава и лечение онкологии, а также экстренные операции из-за острого аппендицита и автокатастроф.

Часто представители сильного пола обращаются к врачу уже на поздних стадиях заболевания.

У лиц моложе 40 лет не было обнаружено никакой связи между полом и помещением в реанимацию. Однако в возрастной группе 41—80 лет мужчины чаще поступали в отделение интенсивной терапии, нуждались в вентиляции лёгких и умирали перед выпиской, чем женщины того же возраста.

При этом риск умереть у мужчин данной возрастной группы оказался на 50% выше, чем у женщин, а самая высокая смертность наблюдалась среди пациентов от 40 до 60 лет.

Ученые объяснили это тем, что среди сильного пола намного чаще встречаются сердечно-сосудистые проблемы, которые требуют хирургического вмешательства. Кроме того, мужчины чаще женщин попадают в автомобильные аварии.

Нежелание мужчин обращаться к врачу тоже играет свою роль, поскольку женщины более осторожны и склонны следить за своим здоровьем.

Представители сильного пола намного реже проходят медицинские осмотры, поэтому онкология или другие серьёзные заболевания обнаруживаются уже на поздних стадиях.

Источник: golos.ua

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника
Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.
Еда и рецепты Еда... убивает: курение и алкоголь ей «в подметки не годятся»
Ученые бьют тревогу по поводу серьезных последствий для здоровья от употребления нездоровой пищи, так называемой junk food.
Люблю! Какую пользу приносит голодание
Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.