28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 распространенных ошибок, которых стоит избегать при выборе масок для лица

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:30, 5 января, 2024


Нанесение маски для лица — простая и приятная процедура. Но не всегда маски приносят пользу и заметный результат. Так может произойти из-за того, что ты неправильно их выбираешь. В материале разбираемся, каких ошибок стоит избегать, чтобы маска для лица не подвела.



1. Маска не соответствует типу кожи

Чтобы получить пользу от маски для лица, необходимо учитывать, для какого типа кожи она предназначена. Если этого не сделать, то результата, к сожалению, процедуры не принесут, а в некоторых случаях могут только навредить.

Дело в том, что средства для одного типа кожи могут не работать или давать отрицательный эффект на другом. К примеру, если на сухой коже использовать маски для жирной или комбинированной, высок риск того, что на ней появится раздражение и шелушение. А осветляющие маски не стоит использовать на слишком чувствительной коже или склонной к акне — часто в их состав входит витамин С, койевая кислота, ниацинамид. Они могут вызывать раздражение и усилить высыпания.

2. Тканевая маска неплотно прилегает

Нередко бывает, что тканевая маска оказывается слишком большой, поэтому неплотно прилегает к лицу. Это мешает средству, которым она пропитана, равномерно распределяться по коже и эффективно воздействовать на все зоны.



Чтобы тканевая маска не сползала и прилегала, лучше всего во время ее нанесения лежать. Но если она отклеивается от лица или ее невозможно ровно распределить, то стоит присмотреться к средствам других производителей, которые могут быть меньше по размеру. Или выбирать маски, которые выпускаются в другом формате, например, банках и тюбиках — они не менее эффективны, но их легче равномерно распределить по лицу.

3. Ты круглый год используешь одни и те же маски

Американский дерматолог Дэн Белкин отмечает, что это наиболее частая ошибка, которую люди совершают при выборе масок для лица. Они круглогодично приобретают одни и те же средства с одинаковыми свойствами.

Но, по словам доктора Белкина, зимой кожа лица требует больше увлажнения, чем в жаркие периоды года. А летом стоит обратить внимание на использование масок с активными компонентами, которые будут полезны, но могут немного подсушивать кожу. К ним относятся уголь или гликолевая кислота.

4. Маска для лица заменяет тебе средство для кожи вокруг глаз

Кожа в зоне вокруг глаз более чувствительна, поэтому ей нужен особый, деликатный уход. Для этой области стоит подбирать отдельное средство. Использование маски для лица в области вокруг глаз может привести к сухости кожи, образованию шелушения, а также раздражения.

5. Наносишь маску руками

Маски, которые выпускаются в банках и тюбиках, не стоит наносить руками. Лучше использовать для этого специальные кисти, которые легко промывать и содержать в чистоте.

Дело в том, что даже при тщательном мытье на руках могут остаться микробы, которые, попадая в маску, впоследствии переносятся на лицо. Из-за этого может возникнуть воспаление и раздражение кожи, а также появиться сыпь.

Также стоит отметить, что с помощью кисти удобнее наносить маску равномерным слоем.

6. Не смотришь на состав

При выборе любого косметического средства важно смотреть его состав. Ведь в нем могут оказаться не только полезные, но и вредные для кожи ингредиенты. Среди них:

этанол;
парабены;
силоксаны;
ланолин.

Они могут принести вред не только коже, но и общему здоровью. К примеру, парабены могут повлиять на изменение гормонального баланса, если использовать их регулярно. А этанол способствует сухости кожи и нарушению ее барьера. О других вредных ингредиентах в косметике мы подробнее рассказывали в этом материале.

7. Маска не соответствует твоему возрасту

На упаковках масок, помимо предназначения и типа кожи, для которого они рекомендованы, нередко находится информация, для какого возраста они предназначены. И ее не стоит игнорировать.

В зависимости от возрастных изменений у кожи разные потребности. К примеру, после 35 лет она только начинает терять упругость, а после 50 лет в состав маски должны входить активные компоненты, которые помогут бороться с более выраженными признаками старения. Поэтому важно учитывать возрастную маркировку перед тем, как приобретать средство.

Источник: Heroine

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! 5 фактов о духах, которых вы точно не знали
Древняя легенда гласит, что греческий паромщик Фаоне, который был безобразен, как Квазимодо, с помощью флакончика божественной душистой жидкости, подаренного ему Афродитой, сумел покорить сердце неприступной Сафо. Волшебный дар богини любви подтверждает, что духи -- превосходный катализатор чувств!