27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепт новогоднего настроения: чизкейк с апельсином и шоколадом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:15, 30 декабря, 2023


У знаменитого десерта есть много вариантов приготовления. Обратите внимание на этот рецепт чизкейка: его сливочно-шоколадный вкус с цитрусовыми нотками создаст атмосферу Нового года в вашем доме и поможет ощутить праздничное настроение.



Для приготовления чизкейка с апельсином и шоколадом вам понадобится:

300 гр печенья
150 гр сливочного масла
50 гр шоколада
цедра 1 апельсина
сок 1 апельсина
11 гр желатина
750 гр 20% сметаны
3 ст ложки сахарной пудры

Выберите самое любимое печенье. Можно взять несколько видов, например, овсяное, шоколадное, песочное. Положите в блендер и измельчите до крошки. Пересыпьте тесто для чизкейка в чашку, добавьте туда растопленное сливочное масло. Хорошенько все перемешайте и выложите равномерным слоем в форму с высокими бортиками. Поставьте форму в холодильник на два часа.

Залейте желатин теплой водой и оставьте набухать. Готовим далее начинку чизкейка. Натрите цедру апельсина и в отдельную миску выжмите сок. Натрите на терке шоколад. После того как желатин набухнет, влейте в него апельсиновый сок.

Со сметаной перемешайте сахарную пудру, шоколад, цедру и после добавьте желатин с соком (предварительно разогреть). Достаньте форму с печеньем и залейте ее готовой смесью. Уберите форму еще на несколько часов в холодильник. Ваш чизкейк готов!

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда
Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.
Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант
Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.
Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)
Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания