28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Перед вечеринкой: 15 масок для лица

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 12 декабря, 2023


Наступает пора праздников - корпоративных вечеринок, встреч с друзьями, родными и близкими. Но вместе с тем время перед Новым годом достаточно напряженное. Много дел, работы, мало сна и отдыха... И если предстоит вечеринка, но вы обнаруживаете, что выглядите недостаточно свежо, воспользуйтесь одним из моих проверенных рецептов. Эти маски для лица освежают, тонизируют кожу, обладают легким подтягивающим эффектом. На процедуру потребуется всего 15-20 мин. Приведу примеры составов.



1. Мгновенный лифтинг-эффект: 1 взбитый белок яйца, 1 ст. л. меда, по 1 ч. л. оливкового масла и лимонного сока.

2. Уменьшение воспалений: 1 ст. л. белой глины, 2 ст. л. заварки зеленого чая, 1 ч. л. глицерина и 1 толченая таблетка стрептоцида.

3. Устранение черных точек: горсть пены от дегтярного мыла и 0,5 ч. л. пищевой соды.

4. Сужение пор: 3 ст. л. пюре из свежих яблок, по 1 ч. л. томатной пасты и касторового масла.

5. Очищение кожи: 1 ст. л. молотых овсяных хлопьев, 2 ст. л. настоя календулы (ромашки, мяты, зверобоя), 1 ст. л. йогурта, 0,5 ч. л. морской соли.

6. Осветление пигментации: 2 ст. л. тертой мякоти огурца (кабачка), 1 ст. л. измельченной зелени петрушки, по 1 ч. л. измельченного корня хрена и сметаны.

7. Снятие отечности: 3 ст. л. тертой мякоти сырого картофеля (либо зеленой редьки), 1 ст. л. гречневой (или ржаной) муки и 3-4 капли эфирного масла герани (розмарина, чайного дерева). Смесь перед нанесением подержите 10-15 мин. в холодильнике.

8. Выравнивание рельефа кожи: 2 ст. л. рисовой муки, 1 ст. л. разведенного кипятком порошка бадяги, 1 ст. л. апельсинового сока и 2-3 капли эфирного масла цитрусовых.

9. Осветление темных кругов под глазами: 2-3 ст. л. мягкого творога, 1 ст. л. крахмала, по 1 ч. л. перекиси водорода и миндального масла (или масла абрикосовых косточек).

10. Возвращение румянца: по 1 ст. л. тертой моркови и сока квашеной капусты, 1-2 ст. л. пшеничной муки и 1 ч. л. льняного (кунжутного) масла.

11. Разглаживание мимических морщинок: 2-3 ст. л. тертой мякоти хурмы (или тыквы), 1-2 ст. л. кефира и 1 ч. л. хлопкового (рапсового) масла.

12. Уменьшение резкости возрастных морщинок: 1 взбитый яичный желток, 2-3 ст. л. размятого в пюре банана и 1 ч. л. масла из ростков пшеницы (либо виноградных косточек).

13. Повышение эластичности кожи: 3 ст. л. размягченного в теплом пиве черного хлеба, 1 ст. л. оливкового масла и 0,5 ч. л. пищевой соды.

14. Снятие жирного блеска: 3 ст. л. теплой минеральной воды, 1 ч. л. сухих дрожжей и 1 ст. л. гороховой (соевой) муки.

15. Освежение кожи лица: 2 ст. л. пюре из свежей груши (банана), по 1 ст. л. тертой свеклы и капусты, 1 толченая таблетка аскорбиновой кислоты.

Перед тем как нанести маску, умойтесь с пенкой или очистите кожу лосьоном. А потом накиньте на лицо на 5-7 мин. полотняную салфетку, смоченную в горячей кипяченой воде, чтобы кожа распарилась и лучше впитала полезные вещества из маски. Используйте для экспресс-масок только те ингредиенты, на которые у вас нет аллергии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! 5 фактов о духах, которых вы точно не знали
Древняя легенда гласит, что греческий паромщик Фаоне, который был безобразен, как Квазимодо, с помощью флакончика божественной душистой жидкости, подаренного ему Афродитой, сумел покорить сердце неприступной Сафо. Волшебный дар богини любви подтверждает, что духи -- превосходный катализатор чувств!