30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 натуральные маски от морщин своими руками

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:01, 6 ноября, 2023


Сухая кожа приводит к преждевременному появлению морщин, поэтому очень важно, чтобы она оставалась увлажненной на протяжении всей жизни. На рынке полно различных антивозрастных средств для лица на любой вкус и кошелек, но согласитесь, что натуральные домашние маски в разы дешевле и работают не хуже покупных средств.



Вот несколько рецептов масок для лица, которые дольше сохранят кожу молодой. А в конце статьи вы найдете несколько полезных советов по предотвращению морщин.

Маска для лица с алоэ вера

Алоэ вера увлажняет, повышает эластичность вашей кожи и дольше сохраняет ее молодой. Чтобы сделать маску для лица, вам понадобится:

* 1 чайная ложка свежей мякоти алоэ вера (можно также использовать гель, который продается в магазинах);
* 1 чайная ложка меда;
* 1 капсула витамина Е.

Смешайте все ингредиенты и нанесите смесь на лицо. Оставьте маску на полчаса, а затем смойте теплой водой. Для достижения видимых результатов рекомендуется использовать маску с алоэ 1 раз каждые 3 дня.

Миндальная маска

Миндаль замедляет процессы старения, а также помогает уменьшить морщины. Чтобы приготовить миндальную маску, вам понадобится:

* 4-5 орешков миндаля;
* 1/2 чайной ложки миндального масла;
* немного молока.

Замочите миндаль в сыром молоке на ночь. Утром удалите с орешков кожицу и измельчите орехи в густую пасту, добавив к ним молоко и миндальное масло. Нанесите полученную пасту на лицо на 20-30 минут, а затем смойте маску теплой водой.

Банановая маска

Банан увлажняет кожу и содержит витамины А и Е, которые помогают уменьшить и предотвратить морщины.

Чтобы сделать эту увлажняющую маску для лица, вам понадобится:

* 1 маленький банан;
* 2 столовые ложки густых сливок;
* 1 столовая ложка меда.

Банан размять вилкой до состояния пасты, добавить сливки, мед и перемешать. Полученную пасту нанести на лицо и шею, оставить на 30 минут. После смыть теплой водой.

Персиковая маска

Эта маска для лица помогает уменьшить морщины и оказывает подтягивающее действие на кожу. Чтобы приготовить персиковую маску, вам понадобится:

* 1 яйцо;
* 1 чайная ложка меда;
* 1 столовая ложка мякоти персика.

Отделите желток от белка (для маски нам понадобится только яичный белок). Добавьте к белку мед и взбейте их вместе. Добавьте пасту из персика и тщательно перемешайте. Когда маска готова, нанесите ее на очищенную кожу лица и шеи и оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой.

Дополнительные советы

1. Контролируйте свою мимику, меньше жмурьтесь и хмурьтесь. Подобные эмоции имеют тенденцию перегружать мышцы лица.

2. Избавляйтесь от стресса, так как хронический стресс ускоряет клеточное старение кожи.

3. Включите в свой рацион больше продуктов, богатых витамином C, таких, как апельсин, черника, грейпфрут, ананас, брокколи, болгарский перец, шпинат и капуста. Витамин C способствует образованию коллагена и борется со свободными радикалами.

4. Спите на спине.

5. Купите шелковую наволочку, она поможет сохранить кожу молодой и здоровой.

Оставайтесь молодыми и красивыми на долгие годы с масками от морщин, сделанных своими руками.

Источник: Рentad

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!
Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.
Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!