30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Голубая глина для ухода за лицом: правда и мифы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:01, 27 сентября, 2023


Голубая глина — один из самых популярных косметических продуктов. Женщины издавна использовали ее для ухода за лицом, считая средством от любых недостатков на коже.



В состав голубой глины входят минеральные соли, калий, радий, магний, железо, фосфат и азот. Подходит голубая глина практически любому типу кожи, а иногда ее используют и для волос. Производители утверждают, что такое средство размягчает кожу, стимулирует питание тканей, способствует регенерации и разглаживает морщины.

Очищает и сужает поры

Это правда. Голубая глина действительно поглощает излишки кожного сала и удаляет загрязнения из пор, а также сужает их, делая кожу более гладкой и ровной.

К сожалению, голубая глина — не магическое средство, которое мгновенно избавит от всех проблем. Регулярное использование вместе с другими правильно подобранными средствами поможет добиться лучшего результата.

Уменьшает воспаления

Это происходит благодаря цинку в составе глины — он борется с инфекциями и дезинфицирует. Не зря некоторые мажут внезапно вылезшие прыщи цинковой болтушкой. Однако важно понимать, что вылечить акне полностью только маски из глины не помогут — тут важен комплексный подход.

Увлажняет и питает кожу

Увлажняет — нет, питает — да. Глина стимулирует кровообращение — этому способствует железо в ее составе. Оно помогает коже получить больше питательных веществ и кислорода, поэтому регулярные процедуры способствуют обновлению клеток и улучшению общего состояния. Увлажнить кожу глина вряд ли сможет — наоборот, она вытягивает из нее лишний жир.

Подходит для всех типов кожи

Такое мнение не совсем правильное — сухую кожу глина может высушить еще сильнее, от чего появится ощущение стянутости. Однако использовать ее все же можно, только нужно накрыть маску из глины пищевой пленкой, чтобы она не высыхала.

Отбеливает кожу

Действительно, голубая глина может уменьшить пигментные пятна и веснушки, а также поможет быстрее избавиться от загара, поэтому если после отпуска хочется подольше походить с бронзовой кожей, от масок из глины лучше на время отказаться.

Убирает отеки

Голубая глина содержит микроэлементы и минералы, которые помогают смягчить кожу и снять раздражение. Этому способствует калий — он налаживает нормальный метаболизм в клетках. Поэтому и проходят отеки, а также припухлости глаз и шелушения.

Чем больше глины, тем лучше результат

Неверно! Большое количество глины может высушить кожу и вызвать раздражение. Важно соблюдать инструкции по применению и не переусердствовать. Если кожа жирная, маску из голубой глины можно делать два раза в неделю, нормальная — раз в неделю, если сухая — не чаще одного раза в две недели.

Источник: kuban24.tv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!
Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.
Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!