27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как Соломин едва не бросил жену ради звезды из «Трех мушкетеров»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:01, 21 сентября, 2023


Актер безумно ревновал свою вторую супругу Марию, но у самого было «рыльце в пушку».


Виталий Соломин и Елена Цыплакова

Свою вторую жену актрису Марию, в девичестве Леонидову, Виталий Соломин ревновал безумно. Доходило до абсурда – мог не пустить домой в наказание, если засиделась с подругами. А еще запретил играть:

– Знаю я, какие соблазны на съемках и гастролях!

Однако сам верен не был. А однажды закрутил такой роман, что решил бросить семью! Но не вышло. Уйти к любовнице не дала… дочка. И жена актера тоже простила! Ведь это всего лишь интрижка!

Весной 1979 года в Малый театр пришла 20-летняя Елена Цыплакова. И мужская часть труппы «сделала стойку»! Роли Зоси Кнушевицкой в картине «Школьный вальс» и Кэтти в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» уже прославили красавицу на весь СССР. Девушка в первый же день влюбилась в своего ровесника, начинающего актера Сергея. Его фамилию сейчас якобы забыла даже она сама…

Спустя месяц Малый театр отправился на гастроли в Ригу. И там молодые люди расписались. В свидетели позвали 33-летнюю Ирину Печерникову и 31-летнего Бориса Галкина. Они-то и оповестили о «скоропалительной свадьбе по большой любви» весь коллектив. Ох как расстроился Соломин! Ведь 37-летний любимец публики тоже положил глаз на Цыпу – так звали красотку в театре, продумывал тактику «нападения» и был уверен, что девушка не устоит. И тут на тебе!

«Ну да ладно. Не очень-то и хотелось», – сказал сам себе заслуженный артист РСФСР и постарался выкинуть Цыплакову из ума и сердца. Но через полгода поползли слухи, что Елена и Сергей ужасно скандалят. А вскоре супруг, бешено ревнующий звезду, принялся публично устраивать «подлой неверной» разборки. И весной 1980 года терпение девушки лопнуло. Она подала на развод.

Сергей ушел из театра. А Соломин довольно усмехался. Для приличия выдержал пару месяцев. А потом пошел в атаку. Ну да, у Виталия была любимая жена 31-летняя Машуня и семилетняя дочь Настюша. Но при чем тут они? Ведь это всего лишь интрижка!

«А как мне было плохо! Я же безумно ревновала»

Что-что, а ухаживать за женщинами заслуженный артист умел. Крепость быстро пала. Закрутился роман. Но неожиданно для себя Виталий влюбился как мальчишка!

– Да так, что ему все равно стало, узнаю я или нет, – вздыхает 74-летняя Мария Соломина. – Но я, как водится, узнала последней от «доброжелателей». Хотя по поведению Виташи догадывалась…

Осенью 1981 года Елена Цыплакова из Малого ушла из-за учебы – поступила на режиссерский факультет ВГИКа. Отношениям это не помешало. Наоборот, встречались уже ежедневно. Дошло до того, что Соломин стал обещать:



– Мы поженимся. Я Машуню люблю, но давно уже как сестру. Живу с ней только из-за дочки. Но мне надо время, чтобы подготовить супругу к разводу.

Виталий действительно хотел уйти. Но ему было очень жаль свою вторую половинку.

– А как мне было плохо! – признается Мария Антониновна. – Я же безумно Виташу ревновала. И не знала, что делать. Ибо чувствовала, что он влюблен до умопомрачения! Было ощущение трагедии: все очень тяжело, серьезно, ужасно, очень плохо! Вела себя, конечно, жутко. Я закатывала скандалы, устраивала истерики, криком выясняла отношения, даже начала пить…

А осенью 83-го года после очередной разборки выдохнула:

– Все! Хватит! Выбирай! Или она, или я! Нет сил больше выносить!

Думала, супруг обнимет и попросит прощения. Но 41-летний Соломин вздохнул и сказал:

– Мне надо подумать.

Жена рухнула на стул.

– Думала, умру, – машет рукой вдова. – Эта фраза полоснула меня как лезвие! Ничего страшнее он сказать не мог.

Цыплакова ничего не знала. Виташа собирался сделать ей сюрприз. Но сначала нужно было продумать, что сказать второй жене на прощание, да и дочке как-то объяснить.

Он так устал от двойной жизни!

И тут случилось неожиданное. От Машиной подруги, встреченной на улице, Соломин случайно узнал, что супруга… на третьем месяце беременности. Знакомая с улыбкой поздравила Виталия Мефодьевича со скорым прибавлением в семействе. И актер заметался.

Но думал недолго:

– Спустя три дня после ультиматума сказал, что выбирает меня, и наконец извинился, – рассказывает Мария Соломина.

Да только вот с любовницей продолжил встречаться. Пока ей не сообщили, что Виталий снова станет отцом. Взрывная Цыплакова, поняв, что ее водили за нос, устроила возлюбленному разнос. Да такой, что стало понятно: это конец! Впрочем, Соломин с тоской и болью почувствовал облегчение. Он так устал от двойной жизни!

А позже и вовсе благодарил Бога и жену, что все так сложилось. Ведь когда в мае 1984 года родилась младшая дочь Лиза, актер пообещал себе, что больше никакие романы не заставят его бросить семью.



– С трудом мы пережили это жуткое потрясение, – продолжает Мария Антониновна. – Говорят, время лечит. Но у меня рана ныла еще многие годы. Я страдала.

А вот Елена Цыплакова уже через неделю после расставания с коллегой познакомилась со стоматологом Сергеем Липецом. Он был на 20 лет старше. В том же мае, когда у Виташи родилась дочь, 25-летняя девушка вышла замуж. Многие злословили, мол, назло Виталию Соломину! Однако актриса 10 лет прожила с Сергеем душа в душу…

Источник: "Тайны звезд".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Lifenews Хью Джекман разводится с женой после 27 лет брака
Хью Джекман разводится с женой Деборрой-Ли Фёрнесс после 27 лет брака. Пара выпустила совместное заявление, которое эксклюзивно публикует People.
Видео Артур Смольянинов решил интегрироваться в Латвию. Лабдиен, как успехи? (ВИДЕО)
Артур Смольянинов, известный зрителям по фильму «9 рота» о выводе советских войск из Афганистана, дал интервью YouTube-каналу «Говорящие головы», пишет Rus.nra.lv. В нем он рассказал о том, что после эмиграции из России живет в Риге и занимается музыкой.
Lifenews Панин умирает, он обречен, - бывший друг актера
Если одиозный актер Алексей Панин не завяжет со злоупотреблением алкогольными напитками, его организм не выдержит.
Lifenews Иван Охлобыстин представил свой новый роман
Артист Иван Охлобыстин представил новый роман "Великая Тушинская зга", рассказав, что это сказка про подростков, живущих в московском Тушино в конце 80-х.