29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обувь в самолете снимать опасно! Три причины

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:01, 15 сентября, 2023


Несложно догадаться, по какой причине пассажиры снимают обувь во время полета. Чтобы чувствовать себя комфортно во время длительного перелета. Некоторые люди берут с собой в салон тапочки, но есть и такие, которые предпочитают оставаться в носках или совсем босиком. Почему бортпроводники просят не делать этого?



Первая причина - это ваша безопасность.

Автор книги о безопасности Бен Шервуд, считает, что в течение первых трех минут полета и в последние восемь минут перед посадкой происходят 80 процентов всех аварий. В связи с этим пассажирам и экипажу необходимо быть готовыми к быстрой эвакуации: с обувью не под креслом, а на ногах.
Один из пилотов, работающих на крупную авиакомпанию, пояснил, что вряд ли кто-то захотел бы покидать борт, который может быть в огне или стоять в грязи, в паре шлепанцев. Кроме того, бортпроводница подчеркнула: обувь, загромождающая проход или даже ряд, может замедлить эвакуацию пассажиров.

Вторая причина - это гигиена

Больше всего бортпроводников поражает, когда пассажиры ходят без обуви в туалет. Дело в том, что санузлы между рейсами не всегда должным образом дезинфицируются, их нельзя назвать стерильными. Более того, не все люди ходят в туалет аккуратно. На полу может валяться использованная бумага. А разлитая жидкость - это явно не вода.

И третья причина - это уважение к окружающим

К сожалению, есть такая категория пассажиров, которые думают только о себе, и которых интересует только их собственный комфорт. Они наслаждаются тем, что их ноги отдыхают от тесной обуви, но их совершенно не волнует, что другим пассажирам и бортпроводникам некомфортно и приходится дышать запахом их потных ног. Кому-то даже может стать плохо. Так что если вы не уверены в чистоте своих ног и не пользуетесь специальным дезодорантом, лучше оставайтесь в ботинках.

Источник: Путешествовать — значит жить!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
В мире В Токио сгорел авиалайнер, пассажирам удалось спастись
В токийском аэропорту «Ханэда» загорелся пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines после вероятного столкновения с самолетом береговой охраны. Об этом сообщает BBC.
В мире В Рижском заливе обнаружен самолет времен Второй мировой войны
Специалисты гидрографического отдела эстонского Транспортного департамента обнаружили в Рижском заливе Балтийского моря военный самолет времен Второй мировой войны.
Люблю! 10 вещей, которые не нужно надевать в аэропорт
Опытные путешественники отлично знают, что правильно одеться для перелета — это целая наука. Но чувствовать себя комфортно и уверенно в салоне самолета — это еще не все. Неуместная одежда может стать причиной задержки во время досмотра и прочих неприятностей.