29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие цвета носить в жару, чтобы чувствовать себя комфортно

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:22, 8 июля, 2023


Издание "Все для женщины" рассказывает, одеждой каких оттенков лучше наполнить свой летний гардероб.



Выбор летнего гардероба считается важным событием для многих из нас. Все потому, что именно в летний период мы можем показать свои образы открыто, не скрывая их под верхней одеждой. Однако не всегда достаточно подобрать одежду трендового кроя или от известных брендов. Важно также уделить внимание цвету одежды, ведь один может стать для вас спасением в жаркую погоду, а другой, напротив, ухудшит ваше положение.

Эту идею развили японские ученые, и провели исследование по выявлению наиболее подходящих, для жаркой погоды, цветов. Для этого ученые надели футболки-поло разного цвета на манекены и выставили их под палящее солнце. Таким образом, они пришли к некоторым выводам и составили рекомендации для тех, кто хочет сделать свой летний гардероб не только красивым, но и функциональным.



Так, считается, что белый цвет является наиболее подходящим для летних температур, потому что он сохраняет тело прохладным, в отличие от черного, который, как правило, поглощает тепло. Исследование подтверждает это, указывая на то, что температура поверхности белой рубашки-поло составляла около 30 градусов по Цельсию, что равно температуре воздуха во время исследования. Напротив, температура поверхности черной рубашки-поло была более 50 градусов по Цельсию, что на 20 градусов отличается от белой модели.



Помогают в поддержании комфортной температуры тела также серый, желтый и красный цвета, при условии, что вами будут выбраны светлые оттенки. Оттенки фиолетового проявили себя неоднозначно в ходе исследования, поэтому их рекомендуется скорее избегать, чем внедрять в летний гардероб.

Отрицательные результаты показал не только черный цвет, но и оттенки синего, которые также притягивают тепло. В ходе исследования, ученые пришли к выводу, что для выявления наиболее удачного оттенка одежды для жаркого периода, следует придерживаться правила теплых цветов. Так, ваш летний гардероб должен содержать белые, бежевые, желтые, розовые, красные вещи, поскольку они не притягивают тепло. И эту рекомендацию легко воплотить в жизнь, так как большинство летних вещей отшиваются именно в перечисленной цветовой гамме.

Необходимо обратить внимание и на материал вещи. К примеру, хлопковая одежда пропускает воздух и позволяет коже «дышать», а льняные ткани не только сохраняют изначальную температуру тела, но и охлаждают его во время знойной погоды.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Наша Латвия Латвию пригреет на солнышке: синоптики обещают жаркое лето
Текущие прогнозы свидетельствуют о высокой вероятности того, что в этом году в Латвии ожидается жаркое лето с небольшим количеством осадков. С таким прогнозом выступил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Латвийцам напомнили об условиях отдыха на море и о штрафах
С наступлением теплой погоды Государственная служба среды (ГСС) и Управление охраны природы (УОП) напоминают о необходимости учитывать несколько условий, особенно отправляясь отдыхать к морю, указала руководитель отдела по связям с общественностью ГСС Айя Ялинска, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На пляже Кипсалы будет открыт купальный сезон
Сегодня в 11:00 на Кипсальском пляже, справа от Вантового моста, состоится открытие купального сезона, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия В Латвии прогнозируют необычно раннее метеорологическое лето
Согласно последним прогнозам погоды, спустя всего несколько дней после рекордов холода в Латвии постепенно начнется метеорологическое лето, пишет ЛЕТА.