28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Натуральные омолаживающие маски для лица восстановят водный баланс кожи. Рецепты

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:44, 4 июля, 2023


Заботиться о здоровье своей кожи и её красоте необходимо независимо от её типа. Одним из действенных средств ухода является маска, поскольку она способна не только питать, но и восстанавливать водный баланс кожи, улучшать кровообращение и устранять различные дефекты. А лучшей маской для лица всегда будет та, что изготовлена из натуральных ингредиентов без консервантов по народным рецептам.



Перед использованием какой-либо маски, необходимо узнать, какой у вас тип кожи на лице. Жирная кожа – это та, на которой поры быстро забиваются, и имеется сальный блеск. А вот если лицо постоянно шелушиться и жизнь без крема вам кажется невыносимой, то у вас сухой тип.

Смешанный или комбинированный тип – это когда Т-зона на лице жирная, а остальная часть лица сухая. Нормальная кожа обычно не имеет проблем и обладает хорошей структурой.

Омолаживающие маски для лица с добавлением алоэ: для её изготовления нужно взять листья алоэ, пролежавшие в холодильнике около 2-х недель. Берем ложку сока из таких листьев, смешиваем с ложкой оливкового масла, добавляем немного крема, подогреваем массу и наносим на кожу на 10-15 минут, затем смываем. Это средство поможет разгладить мелкие морщинки на лице.

Омолаживающая дрожжевая маска для лица

Омолаживающая маска для лица с цитрусами: берем сок лимона, грейпфрута и апельсина в равных частях. Добавляем к ним мед, размешиваем. Эту смесь наносим на кожу на 15 минут, после чего смываем. Такая процедура подсушит жирную кожу, напитает её витаминами и устранит угревую сыпь.

Маска для омоложения с помидорами способствует нормальной работе сальных желез и избавляет поры от токсинов. Томат измельчается до однородной массы, которая смешивается с овсяными хлопьями. Получившееся средство накладывается на кожу, выдерживается 15 минут и смывается теплой водой.

Для восстановления кожи можно применять маску из отрубей. Для этого возьмем ржаные отруби, заливаем их горячим молоком и оставляем на 20 минут. Затем полученную массу накладываем на лицо на полчаса и смываем.

Маска из петрушки поможет устранить сальный блеск и освежит лицо. Измельчаем зелень петрушки, смешиваем с желтком и оставляем в холодильнике на 10 минут. На лице маску держит не больше 20-ти минут, после чего смываем водой комнатной температуры.

Эффективные омолаживающие маски для лица

Капустная маска хорошо устраняет угри, осветляет веснушки и пигментные пятна. Для её приготовления измельчаем капусту, выжимаем сок, к нему добавляем ложку мёда и сока лимона. Этой водой протираем лицо, а оставшуюся массу от капусты накладываем на лицо на 15 минут, затем смываем.

Следующий народный рецепт: морковка натирается и смешивается с желтком. Массу наносим на кожу и оставляем впитываться на 10-15 минут. Средство наполняет кожу витаминами и нормализует водный баланс.

Не забывайте, что морковь может немного окрасить лицо, поэтому маску лучше делать, когда вы никуда не собираетесь выходить из дома, например, перед сном.

Поэтому в качестве альтернативы можете использовать банан — он не вызывает аллергии и не окрашивает кожу. Вещества, которыми богат банан, может оказывать чудесное действие на волосы и кожу.

Созданная в домашних условиях маска из бананов для лица станет для вас настоящим открытием как косметическое средство, важно только знать, как правильно смешивать ингредиенты и как именно её нужно наносить на лицо и волосы.

Банановая маска для лица

Половину банана разминаем с двумя ложками домашней сметаны. Полученную массу наносим на кожу, держим 15-20 минут. Смываем маску прохладной водой. Если сметаны под рукой нет, можно брать простоквашу или натуральный йогурт без добавок.

Питательная маска

Народный рецепт питательной маски из бананов такой:

Берем фрукт, разминаем, добавляем ложку мёда и 2 ложки сливок, ингредиенты взбиваем блендером. Наносим средство на кожу примерно на 15 минут. Затем снимаем марлей или ватным тампоном. При продолжительном использовании этой маски, вы можете избавиться от мелких морщин, улучшить цвет лица и оздоровить кожу.

В случае, если у вас сухая кожа, воспользуйтесь увлажняющей домашней маской для лица, которая избавляет от сухости всего за пару дней. Также можно сделать такую питательную маску из банана:

Полбанана разминаем до однородной массы, добавляем желток и ложку оливкового масла. Составляющие перемешиваются, и смесь наносится на 15-ть минут. Смывать средство лучше теплой водой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!
Люблю! 5 фактов о духах, которых вы точно не знали
Древняя легенда гласит, что греческий паромщик Фаоне, который был безобразен, как Квазимодо, с помощью флакончика божественной душистой жидкости, подаренного ему Афродитой, сумел покорить сердце неприступной Сафо. Волшебный дар богини любви подтверждает, что духи -- превосходный катализатор чувств!