28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Можно ли заряжать телефон несколько раз в день? Ответ вас удивит!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:37, 23 июня, 2023


Многие владельцы мобильных устройств верят, что частая зарядка гаджета может нанести вред его аккумулятору. Они считают, что лучше провести одну полную зарядку до 100 процентов, чем несколько коротких процессов.



В связи с этим, многие не заряжают телефон несколько раз в день. Однако на самом деле это распространенное мнение — всего лишь обычный миф, сообщает Hochu.

Сколько раз в день можно заряжать телефон? Вы делаете это только ночью или же за день успеваете зарядить свой смартфон несколько раз? Считаете, что многократная зарядка гаджета в течение дня — это вредно? Тогда спешим вас разочаровать или, скорее, обрадовать.

Зарядка в несколько подходов является даже полезной для смартфона. Таким образом, аккумулятор мобильного устройства не подвергается значительной нагрузке. Вы можете безопасно отключать зарядное устройство, даже если смартфон зарядился только наполовину, а затем вновь поставить его на зарядку, когда видите, что проценты падают.

Важно отметить, что нет необходимости заряжать смартфон полностью, ведь это может нанести вред батарее. По этой же причине не рекомендуется оставлять устройство подключенным к розетке на длительное время. Заряжая телефон, следите за тем, чтобы уровень заряда не переходил отметку 80-85% и не снижался ниже 20% — это самые оптимальные показатели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Читайте еще

Наша Латвия У латвийских школьников хотят отобрать смарт-устройства
В начальных и основных школах нужно запретить использование личных смарт-устройств, чтобы дети в младших классах могли больше сосредоточиться на учебе. Этот вопрос уже обсуждается в ответственной комиссии Сейма, а теперь поступила еще и инициатива граждан.
ЧП и криминал Телефонное право: за что могут посадить владельцев смартфонов в РФ (ВИДЕО)
Проще всего тем, у кого кнопочная трубка без выхода в интернет.
Люблю! Какие вещи нельзя класть рядом со смартфоном
Проблемы со смартфоном рано или поздно возникают у каждого из нас. В конце концов, ни одна техническая новинка не в состоянии работать вечно. Тем не менее в наших силах сделать так, чтобы телефон прожил отведенный ему срок без лишних, совершенно необязательных поломок.
Люблю! Дерматолог объяснил, как кожа лица умирает из-за «синих» устройств
Эксперты уже давно советуют: нужно меньше пользоваться смартфонами. И даже бактерии, которые оседают на поверхности устройства из-за рук, не так сильно вредят коже лица, как сам гаджет. Причем последствия очень неприятные.