27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 авто-правила, если вы собрались за город ночью

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:09, 6 мая, 2023


Подобная поездка может быть опасна для вас и ваших пассажиров


Источник: pixabay

Летом многие автомобилисты предпочитают не откладывать поездку за город на выходные, так как есть риск встать в пробку с такими же «хитрыми» дачниками, и отправляются в поездку ночью в будний день. Однако, чем дальше от города находится ваша дача, тем больше рисков стоит учитывать в ночном трипе. Мы подскажем, какие правила ночной поездки точно не будут лишними.

Проверьте бак

Даже если вы едете по знакомой дороге, стоит внимательно отнестись к количеству топлива, которое у вас остается перед поездкой. Одно дело остаться без бензина днем на пустынной дороге и совсем другое — ночью посреди леса. Помните, что даже до знакомой заправки вы можете не дотянуть, да и мало ли что может произойти в пути. Если видите, что остается меньше четверти бака, обязательно заправьтесь в городе. В конце концов вы не можете прогнозировать количество поездок, которые вам предстоит совершить с дачного участка. Всегда перестраховываемся.

Отдохните

Еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться на ночной дороге, — вас начнет клонить в сон. Особенно если вы едете после тяжелого рабочего дня. Конечно, не всегда приходится бороться со сном, но если вы понимаете, что вам трудно сконцентрироваться, отложите поездку до утра. Лучше встать пораньше и по свободной дороге добраться до дачи, чем рисковать на ночной трассе. Но если вы все же решите ехать на ночь глядя, лучше если с вами поедет хотя бы один пассажир, который будет вас бодрить.

Не берем незнакомцев

Конечно, на ночной дороге редко встречаются люди, но все же бывают любители не успеть на последний автобус. И все же стоит быть аккуратнее, если вы заметили кого-то на обочине — вы не знаете, что в голове у человека, которому вы хотите просто помочь. Не смотрите на пол, женщины в неадекватном состоянии по силе почти не уступают мужчинам. Как бы не хотелось сделать доброе дело, в первую очередь помним о собственной безопасности, особенно если с вами в салоне ваши близкие или друзья.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

ЧП и криминал Еще девять! А скоро в Латвии закончатся нетрезвые водители?
В четверг к уголовной ответственности были привлечены девять водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Кто заплатит за ремонт машины: суд меняет правила автоторговли в Латвии
Покупатель подержанного автомобиля имеет все основания рассчитывать, что купленная машина будет без дефектов. А если они обнаружатся, расходы на ремонт можно взыскать с продавца, констатировал недавно Верховный суд (Сенат).
Наша Латвия Ваш номер не пройдет: «хорошие русские» в Латвии рискуют штрафами
Все мы хотим чем–то отличаться от прочих. Наклеить на автомобиль стикер, так или иначе манифестирующий свою ценностную ориентацию, отнюдь не возбраняется. Другое дело, если скрывается или изменяется государственная принадлежность транспортного средства…
Дом и сад Как избавиться от неприятного запаха в машине
Порой даже тщательная уборка автомобиля не избавляет от неприятного запаха, поселившегося в салоне. Не спешите брать курс на химчистку – проблему устранить намного легче, чем вы думаете.