28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дешево и вкусно. Постное печенье из овсяных хлопьев

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:14, 11 марта, 2023


Постное и вкусное. Это печенье легко адаптировать под свои вкусы.


Овсяное печенье
Источник: Instagram

Печень обычно готовят с яйцами, а в состав входят такие ингредиенты, как сметана, или кефир. Но можно сделать вкусную выпечку и без этих ингредиентов. Печень все равно выйдет вкусным, а в этом случае еще и постным, так что подойдет даже вегетарианцам.

Овсяное печенье

Ингредиенты:

  • Овсяные хлопья – один стакан;
  • Мука – один стакан;
  • Растительное масло – 5 ст. л.;
  • Мед – 3 ст. л.;
  • Вода – 50 мл;
  • Молотая корица – полчайной ложки;
  • Молотый мускатный орех – полчайной ложки;
  • Сода пищевая – полчайной ложки;
  • Щепотка соли.

Для начала нужно подготовить все ингредиенты. Овсяные хлопья лучше берите быстрого приготовления, они лучше пропекутся. Но обычные тоже подойдут – тогда печенья выйдут более хрустящими. Мед лучше брать жидкий, а растительное масло без запаха.

Налейте в сотейник воду и масло, добавьте мед и нагрейте содержимое сотейника, пока мед не растворится. Добавьте корицу, соду и мускатный орех. Смесь должна хорошо нагреться, но не закипеть. Как только появится пена – снимите сотейник с огня.

Овсяные хлопья положите в миску и влейте в них нагретую смесь. Если вы используете обычные хлопья, дайте им постоять минут пять, чтобы они размокли.

Добавляйте муку порциями, посолите и перемешайте. Замесите тесто. Оно должно получится мягким, но плотным.

Духовку разогрейте до 180 градусов. Противень застелите пергаментом и выложите печенья. Лучше это делать так: сформируйте шарики, положите на противень и придавите сверху, оставив между ними расстояние.

Печься печенья будут около получаса. После достаньте противень из духовки и дайте выпечке остыть.

В такое печень можно добавить любые орехи и сухофрукты, также можно добавить размятый банан, но тогда нужно сократить количество муки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! Идеальная закуска. Рецепт сырного печенья
Сырное печенье можно приготовить буквально с любым твердым сыром, который вам нравится.
Люблю! Рецепт новогоднего настроения: чизкейк с апельсином и шоколадом
У знаменитого десерта есть много вариантов приготовления. Обратите внимание на этот рецепт чизкейка: его сливочно-шоколадный вкус с цитрусовыми нотками создаст атмосферу Нового года в вашем доме и поможет ощутить праздничное настроение.
Еда и рецепты Диетологи назвали три безопасных для фигуры осенних десерта
Если не хочется отказывать себе в сладких лакомствах, но страшно набрать лишние килограммы, то следует обратить внимание на более полезные угощения, которые не будут ставить вес под угрозу.
Люблю! Без выпечки и замеса теста. Рецепт нарядного торта «Битое стекло»
Торт получается яркий, нежный и очень красивый. А вкус точно вас удивит.