29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый рекордсмен. Как выглядит собака с самым длинным языком в мире

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 22:15, 5 марта, 2023


Владельцы купили Бисби на благотворительном аукционе, влюбившись в него с первого взгляда.


Бисби – английский сеттер, который живет в американской семье
Источник: Instagram

Книга рекордов Гиннеса пополнилась новой записью. Собака породы английский сеттер по кличке Бисби из Тусона (штат Аризона, США) внесен в нее как пес с самым длинным языком среди ныне живущих собак.

Язык трехлетнего животного имеет длину 9,49 см. Чтобы точно определить ее, язык измерили от кончика морда. Собака должна высунуть язык из морды настолько, насколько это возможно, после чего квалифицированный ветеринар измерит расстояние от кончика до того места, где язык впервые виден из морды.

Владельцев Бисби зовут Джей и Эрика Джонсоны. Они купили его щенком на благотворительном аукционе.


Источник: Instagram

Источник: Instagram

Источник: Instagram

По словам Джея, это была любовь с первого взгляда. В тот же день пес поселился в их доме и поначалу ничем не отличался, но это – до поры до времени.

"Он просто выглядел очень непропорциональным. Когда он активничает, его язык высовывается довольно далеко, и моя жена сказала, что он слишком длинный", – рассказал хозяин пса.

Когда Эрика показала фото Бисби отцу и сестре, те сразу обратили внимание на его длинный язык и высказали предположение, что пес может претендовать на рекорд.

Кроме длинного языка, Бисби отличается манерами. Джонсоны говорят, что это самая удивительная собака, которая у них когда-либо была. Он любит охотиться на птиц и пчел, плавать, а также пугать сотрудников службы доставки, лая на них.

Хотя Бисби также любит ежедневные прогулки, иногда он не может ходить так часто, как ему хотелось бы, из-за дисплазии тазобедренного сустава. Длинные прогулки ему с успехом заменяет плавание в бассейне.

До Бисби обладателем самого длинного языка был сенбернар по кличке Моти из Су-Фолса (Дакота, США). Длина этого органа у пса составляла 18,58 см.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Lifenews Глупости и гадости 2023 года: чем порадовала рекордов Книга Гиннесса (ВИДЕО)
От необычных особенностей организма до смертельных трюков.
В мире животных Самая старая черепаха в мире отметила 191-й день рождения: как ей живется?
Сейшельская гигантская черепаха (Aldabrachelys gigantea hololissa) по имени Джонатан считается самым старым сухопутным живым существом на планете. На днях Джонатану исполнился 191 год, но в реальности его возраст может быть даже больше, сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса.
Еда и рецепты Иранец построил башню из 4 арбузов и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Мировой рекорд по количеству арбузов, которые сложили вертикально, установил 43-летний профессор гражданского строительства и владелец строительной компании из Ирана Ашкан Рохолла Дошманзиари.
В мире животных Умерла самая старая собака в мире (ВИДЕО)
Пес по кличке Боби скончался на семейной ферме в португальской деревне, где жили его владельцы. А с ними всю свою жизнь — 31 год 165 дней — провел и Боби.