29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американец собрал самую большую коллекцию видеоигр в мире

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:53, 30 декабря, 2022


Собрание техасца оценивается в 2,1 миллиона долларов.


Антонио Ромеро Монтейро собрал самую большую в мире коллекцию видеоигр и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Источник: соцсети

Геймер из Техаса, США, 45-летний Антонио Ромеро Монтейро собрал самую большую в мире коллекцию видеоигр.

Она оценивается в 2,1 миллиона долларов. И в нее входят 24 268 экспонатов.

Геймер начал собирать свою коллекцию еще в 1987 году в возрасте 10 лет со своей стопкой игр для Sega Genesis. И оп его словам, он еще не закончил. Антонио хочет развивать свое хобби продолжать собирать коллекцию, даже после того, как уже попал в книгу рекордов Гиннесса.


Антонио Ромеро Монтейро собрал самую большую в мире коллекцию видеоигр
Антонио Ромеро Монтейро собрал самую большую в мире коллекцию видеоигр
Источник: соцсети

Монтейро теперь является рекордсменом по самой большой коллекции игр Xbox, Sega, Nintendo, PlayStation и самой большой коллекции видеоигр в целом. Так что ему принадлежит сразу пять мировых рекордов.

Его коллекция занимает целую комнату. Где все игры расставлены по производителям и алфавиту.

"Изначально моя коллекция была сосредоточена на покупке некоторых игр, в которые я играл в юности. Я рассматриваю видеоигры как форму искусства, где творчество и повествование выходят за рамки безграничных возможностей", — отметил коллекционер.

В раю для геймеров есть все: от самых первых игровых консолей Nintendo до новейших выпусков видеоигр.

Но из-за того, что игр слишком много, Антонио не смог сыграть в них все. К тому же у него есть любимчики. Самой своей любимой игрой он называет Super Castlevania IV, которая была выпущена Super Nintendo, поскольку она вызывает "теплые детские воспоминания".


Обложка игры Super Castlevania IV
Обложка игры Super Castlevania IV
Источник: Instagram

По его признанию, ему потребовались годы, чтобы найти хорошие копиинекоторых из самых редких игр по доступной цене.

Так что его коллекция Nintendo DS пока не завершена. Ему осталось купить 98 игр из более чем 1500, выпущенных ранее. И в целом ему осталось приобрести 1700 игр, чтобы коллекция была полной.

"В этой коллекции есть две игры, которые было довольно трудно приобрести по доступной цене, но настойчивость и терпение необходимы любому коллекционеру, — отмечает Антонио.

Несмотря на свою огромную коллекцию, ему удалось сохранить это в секрете от большинства своих друзей и членов своей семьи, которые были удивлены, когда узнали, что он попал в книгу рекордов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Lifenews Глупости и гадости 2023 года: чем порадовала рекордов Книга Гиннесса (ВИДЕО)
От необычных особенностей организма до смертельных трюков.
В мире животных Самая старая черепаха в мире отметила 191-й день рождения: как ей живется?
Сейшельская гигантская черепаха (Aldabrachelys gigantea hololissa) по имени Джонатан считается самым старым сухопутным живым существом на планете. На днях Джонатану исполнился 191 год, но в реальности его возраст может быть даже больше, сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса.
Еда и рецепты Иранец построил башню из 4 арбузов и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Мировой рекорд по количеству арбузов, которые сложили вертикально, установил 43-летний профессор гражданского строительства и владелец строительной компании из Ирана Ашкан Рохолла Дошманзиари.
В мире животных Умерла самая старая собака в мире (ВИДЕО)
Пес по кличке Боби скончался на семейной ферме в португальской деревне, где жили его владельцы. А с ними всю свою жизнь — 31 год 165 дней — провел и Боби.