27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стоит ли смотреть злую комедию «Жестокая ночь»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:55, 16 декабря, 2022


Что происходит, когда добрый дух Рождества берет в руки молот?


Источник: Сериал

С 1 декабря в кинотеатрах стартует показ комедийного рождественского боевика "Жестокая ночь". Журналист побывал на допремьерном показе и расскажет о своих впечатлениях от недетского фильма с праздничным постером.

Сюжет ироничного, местами очень жестокого боевика с элементами черного юмора и отсылками к "Крепкому орешку", "Убить Билла" и даже, прости, Господи, — комедии "Один дома", весьма прост и до обидного незатейлив. Одна из самых состоятельных семей в США собирается в загородном поместьи для празднования Рождества, куда под видом сотрудников службы кейтеринга проникают наемники с целью масштабного ограбления.

С другой стороны зрителя знакомят с разочарованным, уставшим от жадных и неблагодарных детей Санта-Клаусом, готовым завязать с карьерой доброго духа Рождества. У Санты серьезные проблемы с алкоголем и пищеварением, он много матерится, ругается со своими оленями и не бывает доволен собой.

Нетрудно предположить, что именно Санта-Клаусу предстоит стать защитником семейства и открыть охоту на терористов. К слову, сценаристы добавили в биографию доброго дедушки необычную деталь. Оказывается, много веков назад Санта был военным наемником с трудным для запоминания именем, и активно орудовал молотом.

Очевидно, создатели фильма делали ставку на китч, но немного промахнулись. Ведь известно, что чем сложнее жанр, тем труднее соответствовать его канонам, и еще сложнее не переборщить с набором основных критериев. В случае с "Жестокой ночью" сценаристам удалось "продавить" китчевую линию, но не получилось замиксовать ее с другими равновесными жанровыми направлениями. В итоге зрителю предложили незамысловатый коктейль из жестоких, подробно "расписанных" кровавых сцен, комедийных клише, актеров категории "Б" и набора штампов о добре и "рождественском чуде", после которого остается непонятное, трудно различимое "послевкусие" и вопрос на тему "что это вообще было?".

Впрочем, в этом году выходит не так много фильмов к новогодним праздникам, так что "Жестокая ночь" без внимания не останется. Но если вы колеблетесь между походом на сеанс и прогулкой на свежем воздухе или бокалом вина в хорошем заведении — выбирайте бокал вина.

С другой стороны, даже такая странноватая новогодняя комедия может показаться хорошим поводом для выхода в свет.

Так стоит ли смотреть рождественскую черную комедию "Жестокая ночь"?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Читайте еще

Наша Латвия Рождественское послание Митрополита Рижского и всея Латвии Александра
Официальный сайт Латвийской православной церкви опубликовал Рождественское послание Митрополита Рижского и всея Латвии Александра.
Люблю! 5 гаданий на Святки – для тех, кто хочет пощекотать нервы
Смешавшись с языческими верованиями и ритуалами, православные традиции трансформировались в нечто уникальное и наполнились новым смыслом. Хотя официальная церковь это не поощряла, Святки, время после Рождественского сочельника и до Крещения, предки старались проводить с весельем и размахом, ведь считалось, что как встретишь это время, так и пройдет следующий год.
Люблю! Не делайте этого в Рождество, и год будет удачным! Старинные приметы
За окном темно, морозно, снег хрустит под ногами прохожих. А в комнате тепло, пахнет мандаринами, елка сверкает огоньками. Вся семья в радостном предвкушении – сегодня Сочельник. Ночью будет рождественская служба в церкви, а завтра – большой семейный обед.
Люблю! Сочельник, Святки и Крещение Господне: традиции православного Рождества
Рождество Христово – один из главных праздников у христиан, посвященный рождению Иисуса Христа от Девы Марии в Вифлееме. Верующие в этот день посещают храм, стремятся помочь нуждающимся и уделяют время близким людям. Рассказываем о старых традициях, которым следовали наши предки.