29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Джулия Робертс рассказала, что ее связывает с борцом за права Мартином Лютером

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:21, 1 ноября, 2022


55-летняя актриса рассказала, что Мартин Лютер Кинг-младший и его жена оплатили больничный счет за ее рождение


Источник: Instagram

Известная голливудская актриса рассказала, что ее связывает с известным борцом за права афроамериканцев Мартином Лютером Кингом-младшим. Оказалось, что Мартин Лютер и его жена Коретта оплатили больничный счет за ее рождение.

Ранее родители Джулии, Бетти Лу Бредемус и Уолтер Грейди Робертс, открыли собственную детскую актерскую школу в Джорджии и приняли туда детей Мартина Лютера Кинга, тогда как все остальные отказали им из-за цвета кожи.

Об этом актриса рассказала в интервью журналистке Гейл Кинг. Для ее поклонников стало сюрпризом, что она и ее семья настолько близко связаны с семьей известного борца за права.

Дочь Мартина Лютера Кинга-младшего, Иоланда, делала большие успехи в актерском деле и она впоследствии стала известной актрисой, а помогли в этом родители Джулии и Эрика Робертс, когда приняли темнокожую девочку в свою школу.


Мартин Лютер Кинг-младший с женой
Мартин Лютер Кинг-младший с женой
Источник: Instagram

Но Иоланде все равно пришлось нелегко. Когда она играла в театре в 1965 году, кто-то взорвал машину во время спектакля у входа, а зрители стали швырять камни на сцену. К тому же родители Робертс получали угрозы.

Так что когда Джулия Робертс родилась в 1967 году, то ее родители не могли оплатить больничные счета. Они не просили денег у Кинга, но политический деятель и его жена вмешались, чтобы помочь.

"Семья Кинг оплатила мои больничные счета. Мои родители не могли оплатить больничный счет. У моих родителей была театральная школа в Атланте, которая называлась "Мастерская актеров и писателей". И однажды Коретта Скотт Кинг позвонила моей маме и спросила, могут ли ее дети учиться в школе, потому что им было трудно найти место, которое приняло бы ее детей. И моя мама сказала: "Конечно. Приходи". Так они и подружились", — рассказала Джулия Робертс.

Гейл отметила, что это было экстраординарный поступок для 1960-х. И наверняка он произвел впечатление на Джулию впоследствии. "Именно так", — подтвердила актриса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Читайте еще

Люблю! 8 фильмов Джулии Робертс, которые нельзя пропустить
Джулия Робертс и сегодня ─ одна из самых дорогих актрис в мире, и конкурентов у нее немного. Понять, как ей это удается, поможет подборка лучших фильмов самой улыбчивой звезды Голливуда.
Люблю! Что такое десневая улыбка, и можно ли ее исправить?
«У подруги очень открытая улыбка, и когда она смеется, обнажается практически вся верхняя десна. Это патология или нет? Почему так происходит? Есть ли способы коррекции такой улыбки? По-моему, это не очень красиво...»
Люблю! Как выглядеть на 10 лет моложе
Есть вещи, которые с годами становятся только лучше (вино, сыр, Джордж Клуни, к примеру). Что до наших кожи, тела и волос, то в этом случае мы хотим, чтоб они всегда выглядели как можно моложе. Или хотя бы отражали наше внутреннее состояние весны и юности.
Люблю! 16-летняя дочь Джулии Робертс дебютировала на красной дорожке
16-летняя дочь Джулии Робертс и Дэниела Модера Хэзел вышла в свет и дебютировала на красной ковровой дорожке. Она приехала на Каннский кинофестиваль, чтобы поддержать отца на премьере фильма "День флага", оператором которого он является.