Билл Гейтс отдаст почти все свое состояние на благотворительность

Люблю! / Звезды
Spletnik 12:45, 15 июля, 2022 0

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что отдаст почти все свое состояние благотворительному фонду Gates Foundation, который он основал вместе со своей бывшей женой Мелиндой Гейтс. Об этом миллиардер рассказал в твиттере.

 
Источник: Getty Images

Гейтс отметил, что после этого он выйдет из списка самых богатых людей мира.

Я планирую отдать практически все свое состояние фонду. Я буду двигаться вниз и покину список самых богатых людей мира.

Билл Гейтс рассказал, что ежегодно направлял в фонд по 6 млрд долларов, но "великие кризисы нашего времени требуют большего". Миллиардер уже перечислил фонду 20 млрд долларов.

Он добавил, что мир за последние годы пережил много крупных потрясений, в том числе пандемию коронавируса и конфликт на Украине, которые, по его словам, "повергли многих людей в уныние".

Я обязан вернуть свои ресурсы обществу теми способами, которые оказывают большее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни. Я надеюсь, что другие богатые люди, занимающие привилегированные должности, тоже сделают шаг вперед.

Благотворительный фонд Gates Foundation был основан в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в США. Состояние самого Билла Гейтса, по данным Forbes, оценивается в 122,1 млрд долларов, он занимает четвертую строчку в списке самых богатых людей мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм

Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)

В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.

Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа

Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.

Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте

Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.