25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 вещей в доме, которые говорят, что хозяйке уже за 40

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Lisa.ru 18:40, 7 июня, 2022


Быт женщины за 40 — невозможно спутать с бытом 20-летней женщины. Атмосфера квартиры словно кричит о комфорте и практичности хозяйки.


Источник: pixabay

Психологи утверждают, что если до 40 лет приоритеты женщины направлены в сторону семьи, то после 40 она вспоминает о себе и о своем комфорте, которым раньше ей приходилось жертвовать. Чем старше она становится, тем сильнее это проявляется.

Типичные предметы быта такой женщины, чаще всего, связаны с ее любовью к себе. Не стоит думать, что она превращается в нарцисса. Просто она наконец-то становится самой собой.

Возрастные кремы

Уходовая косметика с пометкой antiage — банальность, но именно она выдает женщину за 40. Конечно же, каждая девушка понимает, что ни один даже самый дорогой крем в мире не избавит ее от морщин. Однако тут дело не в кремах, а в самом процессе и ритуале. Если раньше ее любовь была направлена на кого-то, то сейчас — только на нее саму. Косметики может быть мало, но важный атрибут — ее стоимость, ведь в данном случае она пропорционально равна любви к себе.

Удобная обувь

Обувь, про которую обычно шутят: «Прощай молодость». Если судьба была благосклонна к женщине, она уже не сильно старается привлекать мужское внимание. Этого и так слишком много в ее жизни, поэтому между обувью на каблуках и удобной она без сомнения выберет второй вариант.

Вязанные салфетки, коробочки, небольшие интерьерные штучки

Страх и ненависть мужского населения — коробочки на вязанных салфеточках. Не везде, не у каждой, но в целом — это черта, указывающая на стремление к эстетике быта. Жизнь должна приносить удовольствие — вот основной постулат этих женщин. Даже совсем маленькая салфеточка может «согревать душу». Беда только в том, что со временем подобных салфеток становится больше, и дом превращается в «бабушкину квартиру».

Пакет с пакетами

Этот атрибут вместе с другими предметами служит своего рода «индикатором», что в доме живет женщина за 40. Причем ее можно охарактеризовать как человека, выбирающего комфорт и прагматичность. До экономии пакетов в магазине она еще не дошла, но до практичности — очень даже.

Кухонные штучки на все случаи жизни

Дело не в том, что эта дама любит готовить. Речь про ее подготовленность к любой жизненной ситуации. Женщина старше 40 не готова устраивать акробатические трюки, пытаясь пожарить блины на неудобной сковородке. Для этого у нее есть специальная блинница, и ее мужу сильно не поздоровится, если он пожарит на ней яичницу.

Аптечка как у провизора

Ее медицинский набор полон разных таблеток, мазей и микстур. Причем это не связано с тем, что она больна и вынуждена принимать лекарства. Большая аптечка нужна ей на всякий случай, про запас. Вдруг что? Ведь любая ситуация может вытеснить ее из маленькой зоны комфорта, а это для нее — смерти подобно.

Яркая косметика, которой она не пользуется

Зачем она ей? На всякий случай, для какого-то события. Только она все равно никогда не воспользуется ни яркими тенями, ни помадами, потому что для такой женщины это уже выглядит вульгарно и неприлично.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.