5 вещей, которые нельзя выбрасывать или отдавать по фэншуй

Люблю! / Дом
BB.LV 16:40, 17 ноября, 2021 1

Конец года — время, когда нужно подводить итоги и избавляться от хлама. Но некоторые вещи, согласно китайскому учению, нельзя ни выкидывать, ни отдавать. Что к ним относится — расскажем в статье.

 
Источник: pixabay
Ненужные подарки

Последователи фэншуй настаивают на том, что нельзя выкидывать или передаривать подарки, если они преподнесены от чистого сердца и с благими пожеланиями. Любое подношение имеет сакральный смысл: подаренная вещь обладает положительной энергетикой, ведь даритель хотел порадовать своим презентом. Пренебрежительное отношение к подарку приводит к череде несчастий.

Ювелирное украшение

Нельзя передаривать ювелирные украшения людям, не связанным друг с другом кровными узами. Как поступить с цепочкой или кольцом, которые не подходят тебе по стилю? Ответ простой: отдай на переплавку и попроси мастера сделать украшение по твоему эскизу.

Головные уборы, нижнее белье и обувь

Личные вещи, которые находились близко к телу человека, нельзя отдавать или передаривать, так как они хранят энергетику хозяина. Также не стоит принимать в дар одежду с умершего человека.

Как поступить? Подари вещам вторую жизнь: предметы гардероба можно порезать на лоскуты, сшить покрывало или связать коврик, которые украсят твой дом. А что такого: DIY (вещи, сделанные своими руками) сейчас в моде!

Сумки и кошельки

Предметы, которые долгое время были символом процветания, нельзя отдавать в чужие руки. Это неблагоприятно скажется на финансовом потоке! Выкидывая аксессуары на помойку, мысленно попрощайся с ними и поблагодари за время, проведенное вместе. И не забудь переложить денежные талисманы из старого кошелька в новый.

Постельное белье и матрас

Спальные принадлежности символизируют семейный уют и благополучие. Китайская философия запрещает отдавать такие предметы другим людям, могут начаться конфликты в паре и ссоры по пустякам. Верить или нет — решай сама!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить

У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.

Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки

Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.