24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что такое ректификация гороскопа и зачем она нужна

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:55, 22 сентября, 2021


В процессе ректификации астролог опирается на события прошлого — на то, что произошло в жизни человека, и на его очевидные качества характера. Рассказываем, что учитывается в первую очередь.


Источник: pixabay

Отправляясь к астрологу, мы надеемся на точный прогноз, но мало кто задумывается о том, что астрология — очень конкретная наука. Для того, чтобы не совершить ошибки в индивидуальных прогнозах, нужно произвести сложные расчеты и учесть множество реальных факторов, цифр и дат.

Профессиональный астролог никогда не будет брать необходимые даты с потолка. Качественно справиться с поставленной задачей он сможет, используя конкретный факты из биографии клиента. Поэтому на приеме у астролога человек должен быть готов предоставить какие-то личные данные. Речь идет не о серии и номере паспорта, если астролог запросит эти данные, нужно бежать от него.

Во время встречи потребуются другая информация: даты, события из жизни, которые связаны с запросом, а значит, в силах помочь выстроить точную натальную карту.

Какую роль время рождения играет в натальной карте

Время рождения — это физиологический момент, когда врачи определяют, что ребенок родился, и регистрируют этот показатель в документах. Натальная карта — это отображение снимка неба на момент рождения человека. Такой индивидуальный гороскоп описывает кармическую судьбу человека, а также склонности и возможности определенных обстоятельств его жизненного пути.

Время начала работы натальной карты человека немного отличается от времени рождения. Чаще всего разница может быть в несколько минут, но есть случаи, когда разрыв составляет полчаса и больше. Такая разница может сильно повлиять на натальную карту.

Люди в большинстве знают только то время рождения, что было зафиксировано на их бирочке из роддома. Зная эти данные и знак зодиака человека, построить натальную карту, конечно, можно. Но результат, скорее, будет носить обобщающий характер. Чтобы построить достоверную натальную карту профессиональным астрологам, прогнозирующие будущее, нужно знать более достоверное время и место рождения.

Pixabay

Зная координаты конкретной точки, данные о времени и располагая определенными знаниями, специалист посмотрит положение небесных объектов в течение последних часов рождения клиента. Именно в этот период космические тела определяют исходные данные новорожденного.

Что такое ректификация и как ее выстраивать

Процедура установления времени рождения с точностью до минут и секунд называется ректификация. Часто астрологи проводят ее перед тем как начать выстраивать натальную карту. Суть ректификации гороскопа заключается в действии от обратного.

Например, если астролог знает время рождения, он может рассказать о характере человека, его наклонностях, приоритетах, о том, какие важные события произойдут в его жизни. В процессе ректификации астролог опирается на события прошлого, на то, что было в человеке, на его известные качества. Располагая этой информацией, астролог может подобрать время рождения, при котором гороскоп человека в наибольшей степени будет соответствовать имеющимся данным.

Эта задача по силам лишь опытному специалисту. Свой ретрогноз он составляет из событий, в которых воля человека выражена меньше всего. К ним относятся:

* смерти родственников: родителей, бабушек и дедушек, детей — вся кровная связь по вертикали. В меньшей степени будут показательными смерти прабабушек и прадедушек (слишком далекие), братьев и сестер (горизонтальная связь), супругов (в гороскопе это может выглядеть как развод);

* физические травмы, полученные внезапно;

* острые заболевания, которые сопровождались хирургическим вмешательством, или экстренные операции;

* нападения со стороны людей или животных, если это закончилось травмами;

* события, связанные с повреждением или кражей имущества.

* ДТП и банкротства;

* рождение детей — только естественные роды.

Также учитываются события, которые были созданы самим человеком, то есть заранее запланированы. К ним относятся:

* заключение брака (кстати, «красивые» даты не очень подходят для ректификации), дата развода;

* запланированные операции и рождение детей, в том числе плановое кесарево сечение;

* переезды в другой город или страну;

* покупки крупного имущества. Крупность определяется ценностью для конкретного человека. Например, очень дорогая, но уже десятая по счету машина будет не так важна, чем единственная бюджетная, взятая в кредит, но желанная;

* оформление ИП, открытие бизнеса.

Зачем это нужно

Для ректификации могут использовать абсолютно любые события из жизни человека, если они оказали сильное влияние на него — осели в памяти или сказались на дальнейшую судьбу. Перечисленные нами события относятся к числу первоочередных — о том, случалось ли в жизни что-то подобное астролог спросит у клиента в первую очередь. Эта информация позволит быстрее и четче произвести ректификацию времени начала работы натальной карты.

После, когда специалист установит время, можно будет сделать достоверный прогноз на будущее и с минимальной долей погрешности определить, какие ключевые события — приятные и не очень — в жизни произойдут в ближайшей перспективе, а к каким можно успеть как следует подготовиться.

Поэтому, отправляясь за прогнозом к астрологу, нужно подготовиться и собрать как можно больше точных дат и историй из своей биографии. Но начать все же лучше с времени рождения. Даже если оно будет известно только с точностью до часа, это все равно лучше, чем просто дата рождения. Никакая компьютерная ректификация не заменит изначально достоверных сведений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы
Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.
Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году
Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.