25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как помочь дозреть авокадо

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:44, 20 сентября, 2021


Этот экзотический гость появился на прилавках магазинов не так давно, но сразу привлек к себе внимание. Одна беда: продается он обычно недозревшим (зеленые твердые плоды).


Источник: pixabay

Встречаются и перезревшие варианты — плоды с иссиня-черной шкуркой, мягкие и малопривлекательные на вид. Попробовать же хочется качественный продукт: в меру мягкий, со специфическим вкусом, обладающий нежной маслянистой текстурой.

Покупать лучше неспелые фрукты, а уже дома доводить их до кондиции. Главное – выбирать плоды с ровной, гладкой поверхностью. Они не должны иметь царапин, вмятин, каких-либо вкраплений. Иначе авокадо будет не дозревать, а гнить. Ни в коем случае нельзя класть купленный продукт в холодильник. Авокадо при низких температурах не зреет. Холодильник можно использовать только для длительного хранения плода.

Существует несколько способов помочь дозреть авокадо. Одни из них более быстрые, другие – длительные. Но надо знать, что авокадо достигнет спелости не ранее чем через два-три дня. В некоторых случаях на процесс созревания может уйти неделя.

Опытные хозяйки делятся своими секретами. Уж они-то знают, как получить зрелый плод.

* один из самых простых способов – это положить фрукты на подоконник и оставить их дозревать. Желательно, чтобы окно выходило на солнечную сторону. Метод нельзя назвать быстрым, но своего вы добьетесь: авокадо станет вкусным и съедобным;

* сложить плоды в бумажный пакет и отправить на несколько дней в сухое и теплое место. Например, в духовой шкаф, чтобы на них не попадали прямые лучи солнца. Пакет обязательно должен быть из бумаги, так как она хорошо впитывает влагу. В полиэтиленовом фрукт загниет, и желаемого результата вы не получите;

* экспресс-метод. В пакет к авокадо добавить банан или яблоки. Эти фрукты выделяют этилен – газ, который ускоряет созревание авокадо;

* можно разрезать фрукт на две части. Чтобы мякоть не начала гнить, следует сбрызнуть половинки соком лайма или лимона. Соединить две части вместе, положить плод в контейнер из пластика и плотно закрыть крышкой. Периодически проверять готовность плода. Созревший авокадо легко чистится.

О полезности авокадо

Этот экзотический фрукт обладает не только приятным и нежным вкусом, но и настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов. Так, в авокадо содержится приличное количество калия, а кроме того, он отлично подходит для диетического питания: фрукт насыщен клетчаткой, снижает уровень холестерина. Помимо этого, авокадо способен ускорить усвоение питательных веществ.

Попробуйте довести авокадо до спелости самостоятельно и наслаждайтесь его оригинальным вкусом. Этот плод очень полезен, из него можно делать салаты, фруктовые кремы, соусы, начинки для пирогов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Читайте еще

Люблю! Это нужно знать каждой хозяйке: бактерии любят не дерево, а пластик
Спорим, на вашей кухне полно удобных лопаток из силикона или пластика? Это не удивительно, ведь они недорогие и функциональные. Кроме того, многие хозяйки пользуются разделочными досками из того же материала, потому их проще дезинфицировать, чем деревянные изделия. Однако есть один важный нюанс, о котором нужно знать каждому владельцу пластиковой утвари.
Люблю! Завтрак для ленивых
Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.
Люблю! Как надолго отмыть кухонные шкафы от жира и налета
Избавиться от проблемы можно легко и без особых затрат
Люблю! 9 идей, как избавиться от беспорядка на кухонных столешницах
Кухня – это настоящий улей активности в большинстве дней, поэтому поддержание порядка на кухонных столах, столешницах, рабочих поверхностях (как бы вы их ни называли!), действительно, может показаться тяжелой работой. Поэтому я изучила все, чтобы предложить вам лучшие решения для упрощения процесса уборки.