27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вручены награды победителям и лауреатам конкурса сочинений

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:52, 18 сентября, 2021


С 15 февраля по 15 апреля в Латвии проходил конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv.



За два месяца была получена 101 работа от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России. 14 сентября в Digital Art House были вручены награды победителям и лауреатам конкурса, а также учителям.

Digital Art House - “пространство, где оживает искусство”. Современные технологии позволяют зрителю погрузиться в живопись и получить совершенно новые переживания от встречи с искусством. У школьников была возможность познакомиться с биографией и работами нидерландского художника Питера Брейгеля Старшего. Звук Dolby Surround и изображение, проецируемое на все стены помещения, создавало ощущение нахождения внутри картин живописца.

Также гости могли осмотреть выставки Елены Белоус “Течение жизни” и Илоны Абилевой «Ζεύς».

В этом году награды победителям конкурса сочинений вручались в пятый раз. Организаторы сообщили, что уже готовятся к следующему конкурсу, и присутствовавшие учителя и школьники отнеслись к новости с энтузиазмом.

Больше фотографий с мероприятия смотрите на странице журнала “Люблю!” в Facebook.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Читайте еще

Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.
Конкурс сочинений Какой ты видишь нашу страну через 20 лет?
«Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее, будущее вдруг выступит само собою». Н.В.Гоголь Всякий человек размышляет о будущем своей родины, иногда отправляя своё сознание в далёкие путешествия изучать выдуманные им же перемены, утопая в прогнозах и догадках. Неудивительно, что множество эссе, сочинений и рассказов на эту тему уже написано самыми разными людьми.