29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дочь россиянки, родившей в 57 лет, рассказала правду о своем появлении на свет

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:55, 16 сентября, 2021 1


Девушка раскрыла неожиданные подробности личной жизни.



Появление Саши сделало ее маму Наталью Суркову настоящей знаменитостью, ведь дочку она родила в 57 лет. Новость тут же облетела мир, попав на первые полосы газет. В 2008 году представители книги рекордов Гиннеcса присудили Наталье звание самой пожилой матери в России и второй в мире женщины, родившей так поздно. Долгие годы Саша верила в семейную легенду о том, что стала плодом большой любви родителей. До тех пор, пока не наткнулась на документы, где было сказано, что родная мать ей вовсе не родная. Во всяком случае с биологической точки зрения.

В Youtube-программе Елены Погребижской девушка рассказала, благодаря чему на самом деле в 1996 году она смогла пополнить семью, где уже воспитывались двое взрослых детей. Оказалось, что зачатие естественным путем заменило экстракорпоральное оплодотворение, которое в то время еще только начинало развиваться.

Это (естественное зачатие) была версия мамы, которую она всем активно транслировала. Но нужно понимать, что такое не может быть в принципе. Думаю, что самый большой ее страх был в том, что об этом узнаю я. Эта тайна, которую она хотела сохранить. В итоге уже во взрослом возрасте всплыли все архивы, и оказалось, что в Книгу рекордов Гиннесса она попала благодаря тому, что была первой женщиной в мире, которая родила ЭКОшного ребенка в постменопаузу. Биологически моя мама мне не мама, в отличие от отца. Бралась донорская яйцеклетка, „раскачивалась“ в организме мамы. Кто та женщина, какой там биологический набор — не известно, информация засекречена. Я это никогда не узнаю,

— признается Саша.

Девушка поясняет, что в те времена считалось, если женщина забеременела (и не важно, был ли донорский материал), выносила и родила здорового ребенка, то появление на свет малыша можно смело назвать «естественным путем». Поэтому никаких сносок в присуждении громкого титула как самой пожилой матери Наталье Сурковой делать не стали.

Было кесарево. Я третий ребенок, и там было без вариантов. Предложили — она согласились. До этого все роды были естественные. Она кормила меня грудью, настолько «раскочегарила» себя, чтобы сделать меня, что было грудное вскармливание. У меня где-то на подкорке даже есть эти воспоминания, потому что она достаточно поздно перестала меня кормить — мне было уже два с чем-то года,

— вспоминает Саша.

Кстати, тайной оказалась покрыта биография не только биологической матери, но и отца. Ходили легенды, что папа Саши — афганский композитор, который назвал девочку Саният, и ради встречи с любимым Наталье приходилось постоянно летать в военный Кабул.

На самом деле она туда летала собирать народные песни, потому что работала музыкальным редактором. Никакого романа там не было. Уже в Москве пошел слух, что есть гениальный дагестанский композитор, и маме поручили получше узнать, кто это. В 1993 году она полетела в Дагестан знакомиться с ним. Несмотря на то, что у него была семья в Москве, роман все-таки завязался,

— признается Александра.

По словам Александры, сейчас с родным отцом она не общается, ведь практически сразу после ее рождения Ширвани Чалаев оставил Наталью с новорожденной малышкой на руках. Позже оказалось, что помимо «официальной» семьи в столице у мужчины есть еще одна — в Дагестане, где подрастает дочь, которая моложе Саши всего на год.

Александра не отрицает, что вспоминает детство скорее со злой иронией, ведь будучи еще ребенком успела вдоволь насытиться своей популярностью. Мама же Саши, которой уже нет в живых (женщина скончалась от рака груди в 2016 году. — Прим. ред.) с радостью рассказывала телеканалам и прессе историю рождения дочери снова и снова, зачем-то приукрашая действительность.

При этом ситуация в семье была не такой, как она рассказывала, — историю про то, что с папой решили создать веточку жизни на древе их любви. Потом стало выясняться, что захотелось, как сейчас бы сказали, похайпить. И мама от меня это не скрывала,

— говорит девушка.

Проблем с деньгами в семье не было, а вот маминой любви и заботы Саше не хватало. В итоге девочкой занимались старшая сестра, родственники, друзья и няни. Наталья же, по словам дочери, была дивой, а дивы не нянчатся с детьми. Естественно, ни о каких откровенных разговорах в формате «дочки-матери» у Александры тоже не было.

Половое воспитание — нет, как я родилась — нет, мальчики — нет, отношения — нет. Это все просто было табу,

— говорит героиня.

Зато были музыкальная и художественная школы плюс занятия литературой. Возможно, именно тогда в Саше зародилась любовь к рисованию, которое спустя много лет ей пригодилось. Сейчас девушка работает декоратором, помогая даже в самых бюджетных квартирах создавать домашний уют.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Люблю! Половое воспитание: как разговаривать с детьми о сексе
Секс — неотъемлемая и абсолютно нормальная часть нашей жизни. Но тема всё равно как будто щекотливая. Рассказываем, как разговаривать об этом с детьми.
Наша Латвия Жителей Латвии научат говорить с детьми о войне. За американские деньги
Ассоциация «Приют «Надежный дом»» разработала основанные на исследованиях и опыте, актуальные и практические материалы для родителей и педагогов о том, как говорить с детьми о войне, сообщила специалист по связям с общественностью ассоциации Илзе Кикере.
Политика В Риге проходит международная конференция «Война России против детей»
Международное сообщество должно сделать все возможное для возвращения похищенных Россией украинских детей, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич, открывая вместе с супругой президента Украины Еленой Зеленской международную конференцию "Война России против детей".
Наша Латвия Названы самые популярные в Латвии имена детей в прошлом году
Согласно данным, собранным Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ), наиболее распространенными именами, которые давали детям, родившимся в 2023 году, были: Оливер у мальчиков и Эмилия у девочек.