20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Готовим фаршированные перцы по-новому

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 10 сентября, 2021


Рассказываем, как приготовить очень нежные, сочные и сытные фаршированные перцы, чтобы порадовать себя и своих близких.



Кулинарный блогер Наталья Виноградова поделилась рецептом сочных фаршированных перцев, которые идеально украсят ваш стол за семейным ужином.

Существует множество различных способ приготовления этого блюда. Сотни кулинарных книг описывают как правильно готовить на плите, в мультиварке, а также запекать в духовке или в микроволновке этот сладкий овощ. Способ приготовления перцев от нашего кулинарного блогера удивляет своей незатейливостью, результат же — покорит ваше сердце. Подавать к столу можно традиционно — со сметаной, а можно экзотически — с сыром.

Ингредиенты:

Сладкий перец — 2-3 шт.;

Репчатый лук — 1 шт.;

Морковь — 1 шт.;

Фарш — 200 гр.;

Протертые томаты — 150 мл.;

Специи: хмели-сунели, паприка, соль;

Отварной булгур — 100 гр.;

Сыр.

Способ приготовления:

Подготовьте сладкие перцы к дальнейшим этапам их фаршировки: тщательно вымойте и просушите. Разрежьте пополам, достаньте семена и вновь хорошо промойте.

Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками, а морковь натрите на крупной терке.

На растительном масле сначала обжарьте до мягкости лук, а потом добавьте морковь. И обжаривайте получившуюся овощную смесь еще 5 минут.

Добавьте на сковороду фарш и обжаривайте еще 10 минут.

В смесь овощей и мяса на сковороде введите протертые томаты, специи и тушите все вместе 5 минут.

К получившемуся аппетитному сочетанию добавьте отваренный булгур и хорошо перемешайте.

Сладкие перцы переложите в форму для запекания, внутрь каждой половинки овоща положите начинку и поставьте запекаться в духовку на 20 минут при 180 градусах.

Затем посыпьте сыром и отправьте блюдо в духовку еще на 10 минут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Это нужно знать каждой хозяйке: бактерии любят не дерево, а пластик
Спорим, на вашей кухне полно удобных лопаток из силикона или пластика? Это не удивительно, ведь они недорогие и функциональные. Кроме того, многие хозяйки пользуются разделочными досками из того же материала, потому их проще дезинфицировать, чем деревянные изделия. Однако есть один важный нюанс, о котором нужно знать каждому владельцу пластиковой утвари.
Люблю! Завтрак для ленивых
Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.
Люблю! Как надолго отмыть кухонные шкафы от жира и налета
Избавиться от проблемы можно легко и без особых затрат
Люблю! 9 идей, как избавиться от беспорядка на кухонных столешницах
Кухня – это настоящий улей активности в большинстве дней, поэтому поддержание порядка на кухонных столах, столешницах, рабочих поверхностях (как бы вы их ни называли!), действительно, может показаться тяжелой работой. Поэтому я изучила все, чтобы предложить вам лучшие решения для упрощения процесса уборки.