25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Алоэ вера, кактус и другие секреты красоты женщин индейских племен

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:52, 10 сентября, 2021


Черные глаза, кожа медового оттенка, шелковистые волосы — девушки-индианки всегда славились особой притягательной внешностью.


Источник: pixabay

Даже в нынешнее время современные представительницы коренного американского населения используют рецепты красоты, которые передаются из поколения в поколение. И секрет их довольно прост: в ход идут все дары природы и никакой химии.

Алоэ вера

Жаркий сухой климат заставлял женщин в буквальном смысле с ног до головы обмазываться мякотью алоэ вера, который оказывал не только успокаивающий эффект, но и обеспечивал отличное увлажнение, а также защищал кожу от солнца.

Можжевельник

Для блеска волос индианки готовят из ягод можжевельника настой, который используют как ополаскиватель. Такой «кондиционер» дарил волосам густоту и укреплял корни.

Кактус

Как и алоэ вера, мякоть кактуса использовалась для защиты от солнечных лучей. Кроме увлажнения кожи он укрепляет тургор и убирает воспаления.

Толокнянка

Из нее готовили настоящее снадобье, в которое добавляли жир и вареные кости животных. Благодаря полученной мази можно избавиться от перхоти, а также использовать для раздраженной кожи.

Масло жожоба

Мы не так давно узнали о замечательных свойствах этого масла, и его стали добавлять во многие продукты для волос. Индианки же пользовались им столетия назад и принимали ванны с добавлением жожоба.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой